Как запретить загрузку изображений, чтобы облегчить поток

• Как запретить загрузку изображений, чтобы облегчить поток? Где-то видел, не могу найти сейчас

• Спасибо!

• @support А в одном действии "Запретить запрос" можно указать несколько масок, или под каждую маску надо создавать действие "Запретить запрос"?

• @wmbab тоже интересно а то как то не удобно :(

• @Wolf Вроде как нет. но ни кто не запрещает создать список со всеми масками

[[REQUEST]] = ["*.jpg","*.css","*.js"]

И пройтись циклом запрещая каждый элемент списка.

Для запрета всех картинок можно использовать маску getImage

• @Fox Спасибо. Но кстати разработчику я думаю стоит рассмотреть возможность добавления хотя бы через запятую списка для запрета в новых версиях.

.jpg,.css,*.js - что бы можно было вот так задать и все) Так же проще будет.

• @Wolf А если в маске будет присутствовать запятая?

• @Fox Ну тогда можно придумать какой либо символ например скобки)

• Возможно ли запретить загрузку определенных элементов ?
    Например вечно мешающий #chat_onl_wrap вконтакте или какие-то рекламные блоки.

• @atya said in Как запретить загрузку изображений, чтобы облегчить поток:

Возможно ли запретить загрузку определенных элементов ?
    Например вечно мешающий #chat_onl_wrap вконтакте или какие-то рекламные блоки.

Если блоки грузятся отдельными запросами, то да. Если блоки - часть основного запроса с контентом, то нет. Но можно через js убрать отображение этого элемента. Элемент при этом физически всё равно загрузится.

• @xclsv можете если не очень сложно привести пример как это сделать через js? БАС позиционирует себя как софт не только для кодеров...собственно я из тех)

• @atya
    Вообще, в разных случаях это делается по-разному.
    Вот пример кода

document.getElementById(idName).style.display = 'none';

Получил тут по запросу в гугле "скрыть элемент js"
    Для применения кода использовать экшн Javascript
    Id элемента, естественно, необходимо подбирать под каждый конкретный случай. Если по id обратиться к элементу нельзя, то используются другие функции.

• @xclsv спасибо попробую. гугл просто не рассказывает как это всё в БАСе делать нужно. Спасибо еще раз большое, буду вникать, я только пару дней как басом пользуюсь)

• @Atya

можете если не очень сложно привести пример как это сделать через js? БАС позиционирует себя как софт не только для кодеров...собственно я из тех)

Сперва проверьте есть ли элемент на странице действием "Проверить Существование Элемента", если существует, то на этом элементе (с этим же селектором) выполните действие "Выполнить Javascript На Элементе" с кодом self.remove()

• @fox @xclsv Всё получилось без всяких проблем. Огромное вам человеческое спасибо)

Log in to reply

• 1
  • 4
  • 3
  • 3
  • 15
  • 3
  • 9
  • 2