Browser Automation Studio для автоматизации

• Спецом зарегался чтобы поблагодарить автора/авторов

Я много слышал про этот софт в течении года. Но как пользователь зенки снисходительно думал, что мол за бесплатно там норм сделаешь? У меня есть зеннопостер мол - я крут

Так вот последние 4 дня меня просто выморозила одна задача, которую я делал на зенке. До психу. К слову хочу сказать что в зенке давно - но к коду не часто прикасаюсь больше на кубиках(парсинг сайтов). Задача состояла в парсинге одно хитрого сайта с подгрузкой контента после прокрутки
    .
    Так вот я вспомнил что есть Browser Automation Studio - и подумал дайка я попробую - так как перепробывал все за эти дни и парсеры и зенку - ну никак.

И вот я устанавливаю Browser Automation Studio. Смотрю 15 мину wiki и пару видосов - и о ЧУДО - без знания интерфейса и каких то тонкостей - БЕЗ КОДА!!! - я спарсил сайт за 13 минут. Карл за 13 минут или 4 безрезультатных дня с зенкой !!!

Отдельно хочу спасибо сказать за XPath из коробки - вот этот мега фича. На зенке надо кодить как сумасшедшему для поиска c XPath.
    Ну и конечно все это бесплатно.

Короче автор это чудо софта - громадное тебе спасибо. Ты мега Элвис просто.
    Буду теперь вникать в тонкости работы с Browser Automation Studio и использовать ее.
    Чувак ты делаешь все правильно - удачи тебе - не сворачивай и не уставай. Побольше франклинов тебе в шкафу и признания.

• administrators

@garat Спасибо, очень поддерживают такие комментарии.

• @support на win xp не запускаюся скрипты., а именно браузер хром. C чем может быть связано?

• @Bapen1k с тем что минимальные требования - вин7 и выше либо серверные аналоги. Хром на хр не обновляется уже несколько лет, из за этого и такие ограничения

• @DrPrime печаль :/ мне на дедике с xp надо было подрубить скрипт

• Давно уже знаю про эту программу.
    Но раньше - это было как дополнение к imacros (в основном пользовался именно imacros).
    Сейчас же, когда imacros на firefox не поддерживается, то думаю пора бы уже изучать bas. В целом, все довольно сложно, но самые простые скрипты можно вроде как написать. Радует что есть техподдержка на форуме, хоть и минимальная, но все таки - на imacros приходилось разбираться во всем самому что не очень удобно.
    Но в целом - тут намного сложнее чем в том же imacros. И если вникать в тему - это надолго... но наверно в ближайшее время никаких аналогов не появится, поэтому только bas)

• Как скопировать текст из элемента в браузере просто скопировать не могу понять?

• administrators

@Direngeth1 Экшен получить текст.

• Добрый день. Создал ресурс с текстовым документом. В текстовый документ написал текст русскими буквами. В программе нажимаю ввод текста из ресурса. Все записывается, только вместо букв черные ромбики со знаками вопросов. Как это поправить? Спасибо?

• @ForceUtf8
    Изменить кодировку фацла на ту, которая у Вас в нике)

• Добрый вечер! Хочу автору программы выразить огромную благодарность за софт. Раньше писал скрипты на imacros +js, но из-за проблем с рекапча начал искать замену.
    Выбирал между минипостер и BAS, остановился на BAS, т.к на мой взгляд он ближе.
    Особую благодарность хочу выразить за то, что BAS помогает дополнительно учить программирование, пример: в случае ошибки надо выйти из итерации цикла и начать следующюю итерацию, полдня ломал голову как это сделать, извращался через увеличить переменную цикл-индекс и т.п.
    Все оказалось гораздо проще, директива continue прекращает выполнение текущей итерации цикла.
    Самое интересное, что когда читал учебник js, читал о ней, но вот вылетело из головы (а вернее я не понял толком что она делает).
    Главное за break хорошо понял, а continue мимо сознания прошла. И вот сегодня лазил по вкладке где переменные, а там описание этой директивы. Ё придурком себя почуствовал, но прикол в том, что это именно BAS объяснил и наверно главное, что я на примере смог тут же выполнить и понять как она работает, тут же ее проверив. И таких примеров за эти 2 недели масса.
    А работа через Post Get запросы? Если бы не BAS неизвестно сколько бы я к этому шел, а тут задумался, вобчем изучаем аякс и все это благодаря BAS.
    И за все это огромное спасибо разработчику.

• Опять хочу обратить внимание на BAS.
    Насколько создаваемые боты удобно продавать для массового использования?
    Например я хочу продавать сотни ботов в месяц по раскрутке в Инстаграм.
    Чтобы юзер оплатил Пейпал на моем сайте, скрипт отправил ему письмо с ключом и ссылкой для скачивания бота.
    Юзер скачал, ввел мыло, ключ и начал работать.
    Через месяц ПП счарджил сууму за подписку. Если юзер отменил подписку, то бот перестанет работать.
    Такое возможно? Какие операционки сейчас поддерживает бот? Можно ли выводить окно инстанса ожидая действия юзера?

• @astraport
    Из коробки сейчас автоматизировать тяжело.
    Бекэнд для всего что вы описали нужно будет делать самому, снифая запросы из кабинета. Но скоро обещают апи.

@astraport said in Browser Automation Studio для автоматизации:

Какие операционки сейчас поддерживает бот

Win7 и выше, или серверные аналоги

@astraport said in Browser Automation Studio для автоматизации:

Можно ли выводить окно инстанса ожидая действия юзера?

Из коробки это делается не очень юзерфрендли, но можно сделать сторонними методами