Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм

• administrators

@Atya Спасибо за похвалу, а то с июня месяца не было сообщений на счёт модуля, может никто им и не пользуется :D

автоматически пропускать действия с модулем телеграма если переменная не соответствует определенному значению

Можно просто поставить условие if [[VARIABLE]] != "значение"

• @fox В том и дело, что не хотелось забивать скрипт лишними условиями...ну да ладно, не такая уж и проблема) Встроенным модулем пользуются много кто, если не каждый. Ваша доработка расширяет возможности для таких неопытных пользователей как я)

• @atya Модуль имеет минимальное количество элементов при максимальной пользе, чтобы не забивать интерфейс лишними элементами. Так например отдельный парсер json не прижился, потому что все действия и так можно совершить при помощи общего парсера json. Дополнительно изучив и его. А так я с вами абсолютно согласен, модуль очень удобен и полезен.

• @fox что-то я немного запарился....Хочу чтобы БАС спрашивал меня в телеграмме, что делать дальше, но не могу сообразить как ПРАВИЛЬНО заставить БАС ждать пока он не получит сообщение, т.е. пока [[TELEGRAM_MESSAGES]] не присвоится какое-либо значение. while [[TELEGRAM_MESSAGES]] == какое-нибудь empty)) И можно ли заставить бас очищать [[TELEGRAM_MESSAGES]] в таком случае, для работы с дальнейшими так сказать вопросами?)

• administrators

@Atya Самый простой вариант, в цикле проверять сообщение из телеграма и в зависимости от ответа выполнять ту, или иную функцию.

• Отредактировал пост...написал кучу всякой ерунды и понял, потом понял что надо разбираться с json... идея с конструктором была всё-таки крутая...а надо-то всего лишь спарсить "text" :/

....кажется победил

var json = JSON.parse([[TELEGRAM_MESSAGES]])
    VAR_TEXT = json.result[0].message.text

• @atya Рекомендую этот плагин notepad++ для работы с json.
    https://community.bablosoft.com/topic/3521/лайфхаки-bas/26

• @spacerange здорово, спасибо.

• @fox вот кстати что еще нашел https://github.com/mast/telegram-bot-api может пригодится

• This post is deleted!