BrowserAutomationStudio 18.7.0 has been released | Выпущена 18.7.0 версия BrowserAutomationStudio

• administrators

@Gang Все-таки не могу понять 2 вещей.
    1). В моем понимании, в 95% случаев можно положиться на один из 3 селекторов предложенных БАС. По вашим постам у меня складывается впечатление, что вы каждый селектор пишите сами. Получается стандартные не работают?
    2). Хотелось бы увидеть пример, как это все будет работать. Вот пользователь заходит на сайт, выбирает элемент, какой дальше алгоритм? Если искать уникальный атрибут, то как быть если его нет, как быть если он уникален, но генерируется каждый раз для каждой загрузки страницы?

• @support said in BrowserAutomationStudio 18.7.0 has been released | Выпущена 18.7.0 версия BrowserAutomationStudio:

@Gang Все-таки не могу понять 2 вещей.
    1). В моем понимании, в 95% случаев можно положиться на один из 3 селекторов предложенных БАС. По вашим постам у меня складывается впечатление, что вы каждый селектор пишите сами. Получается стандартные не работают?
    2). Хотелось бы увидеть пример, как это все будет работать. Вот пользователь заходит на сайт, выбирает элемент, какой дальше алгоритм? Если искать уникальный атрибут, то как быть если его нет, как быть если он уникален, но генерируется каждый раз для каждой загрузки страницы?

1. Да, в шаблонах под Зенку я подбираю каждый селектор вручную, хотя она тоже предлагает на выбор несколько. Я не первый год делаю шаблоны на заказ. Бывает нужно поддерживать шаблоны не один месяц. И если полагаться на автоматическую подстановку селекторов, потом фиг разберешься в этой каше, что где поломалась. И бывают еще случаи что все автоматические варианты не подходят и там уже точно руками все нужно делать.
      Если по быстрому что-то наваять, можно и автоматом. Но когда серезный проект на заказ, мне нужно контролировать каждый шаг в шаблоне, чтоб потом быстро отладить.

2. Иногда нужно чтоб атрибуты были не уникальные, это когда нужно обойти коллекцию элементов в цикле. Бывают случаи когда БАС дает уникальный атрибут, но я вижу в коде что есть другой уникальный атрибут по которому можно найти этот же тег и он будет более надежен.

Просто сделайте подобие конструктора селекторов. Чтоб можно было удобно их формировать. Сейчас ведь есть только 2 варианта, или берешь то что БАС предлагает по умолчанию или лезешь в код и руками пишешь свои селекторы. В конструкторе действий Зеннопостера этот момент намного удобнее реализован. Если не понятно с видео, скачайте демку Зеннопостера, там все очень наглядно увидите.

• administrators

@Gang По поводу алгоритма работы, я так и не понял, но хорошо, придумаю что-то сам.

• @support said in BrowserAutomationStudio 18.7.0 has been released | Выпущена 18.7.0 версия BrowserAutomationStudio:

Да, сделаю, я добавлю туда еще и дополнительные настройки вроде ctrl, shift

Можно ли сейчас сделать клик правой кнопкой мыши? Хотя бы в режиме записи

• administrators

@OLEG Давно уже можно. Действие Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент

0_1534186374945_на форум 74.png

• @support А сокс 4 ? сделайте пожалуйста

• administrators

@max_chip От количества ваших однотипных сообщений поддержка socks4 ни как не ускорится. Попробуйте использовать прокси socks4 через curl

• @fox да вдруг ту тему никто не смотрит ;) а касательно curl - вы слишком высокого мнения о моих способностях )) я глянул в гугле что это - но как это прикрутить к бас для использования прокси так и не понял. я далек от всего этого. чем мне нравится бас - тем что всего неделю назад с ним столкнулся - и уже что то начал сам делать. без навыков без опыта без каких бы то нибыло предварительных изучений. - как велик. взял и поехал.

• administrators

@max_chip Мне нравится ваш энтузиазм. Но повторюсь ещё раз, от спама однотипными сообщениями пользы ни какой, только желание в дальнейшем вам помогать пропадает.

Для запроса функционала есть специальная для этого ветка.

А пока что:

БАС поддерживает 2 типа прокси: socks5, http с или без аутентификации.

Но так же:
    @denanotherday said in Не работает auto-proxy:

@support А возможно ли добавить socks4?

@support said in Не работает auto-proxy:

@denanotherday Да, можно добавлю

Но этот ответ был 22 мар. 2017 года. Прошло полтора года, раз всё ещё это не реализовано, значит именно этот момент не так важен для @support для дальнейшей разработки BrowserAutomationStudio.

а касательно curl - вы слишком высокого мнения о моих способностях

Смотрите форум, были уже темы про curl. Но даже в случае успеха, пользоваться socks4 прокси можно будет только для http запросов.

чем мне нравится бас - тем что всего неделю назад с ним столкнулся - и уже что то начал сам делать. без навыков без опыта без каких бы то нибыло предварительных изучений. - как велик. взял и поехал.

Как начинающему пользователю BAS могу дать совет: Забудь нафиг про эти socks4 :D

• @fox все не ругайся )) я доковырялся до сервиса люминати. теперь мне сокс 4 тоже не нужен. да и не спамил я )) всего то в двух разных ветках по разу спросил с разрывом в сутки. ты бы вот лучше в прошлый раз толком про него сказал бы яб и не заморачивался. а то пока все ветки форума не проштудируешь - и не узнаешь что такое есть.