Лайфхаки BAS

• function _sa(id)
    {
    log(id)
       ScriptWorker.SetCurrentAction(id)
    }

После этого когда в лог начинают выводиться id всех выполняемых действий. Потом можно однозначно прочесть последовательность всего произошедшего. Помогало мне жесткие баги отлавливать.
    Лучше включать только для дебага! (если действий много в скрипте).

@romanbiz, я так понимаю, что это твой пункт 6 "по-умному".

• @Antonio благодарю, добавлю в список.

• Ещё фишку вспомнил.

Вот таким кодом можно создать функцию, которая будет отображаться в списке экшена "Вызов функции", но не будет видна в списке функций внизу в левой части экрана (под кубиками).

function TIMENOW() {
    var lt = new Date()
    VAR_TIMENOW = lt.toLocaleTimeString()
    }

В этом примере в функции короткий код, который кладет текущее время в переменную. Один раз в начале скрипта задать такой код и потом в нужных места просто вызываем эту функцию, вместо того, чтобы откуда-то из заметок код копировать. Таких мелких функцй может быть много, поэтому очень удобно, что в левом нижнем меню, где функции с частями кода (как бы папки), они не отображаются.

Раунд.

• @DrPrime said in Лайфхаки BAS:

Добавлю так же полезную штуку - прогрессбар.

progress_maximum(100)
    progress_value(10)

Выглядит это так
    http://prntscr.com/i0fpa3

Круто! Не знал что так можно) Кинь с примерчиком пожалуйста, а то не догнал как реализовать на деле)

• UPDATE: Добавлен пункт 8. Ручной режим

• раз пошла такая пьянка, то вот и от меня немножк. Как описать хз, смотрите видос, типа снипеты
    ну и еще, сортировка списка по нужно части строки. когда записывал забыл совсем об этом)

VAR_LIST.sort(function(a,b){
    a = csv_parse(a);
    b = csv_parse(b);
    return a[3]-b[3];
    });

• This post is deleted!

• `@Antonio said in Лайфхаки BAS:

function _sa(id)
    {
    log(id)
       ScriptWorker.SetCurrentAction(id)
    }

После этого когда в лог начинают выводиться id всех выполняемых действий. Потом можно однозначно прочесть последовательность всего произошедшего. Помогало мне жесткие баги отлавливать.
    Лучше включать только для дебага! (если действий много в скрипте).

@romanbiz, я так понимаю, что это твой пункт 6 "по-умному".

@Antonio ,Как это деактевировать ?

• @Rusbear Удали функцию и всё.

_sa = null;

• @Fox

TypeError: Result of expression '_sa' [null] is not a function. во время выполнения действия 630369084

• @Rusbear Можно по другому:

function _sa(id){}

Вот тестовый скрипт.

• А может кто подсказать, как реализовать в спинтаксе замену русских букв на любые символы, в т.ч. и на аналогичные латинские?
    Например, в файле спинтакса прописано: {Пр{и|u}в{е|e}{т|m}|Хай|Здаров} ... как можно "на лету" подставлять замену букв на нужные символы?
    Был бы признателен за подсказку )

Log in to reply

Looks like your connection to Bablosoft was lost, please wait while we try to reconnect.