Важные изменения в работе службы поддержки пользователей BAS

• administrators

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Browser Automation Studio. В этом посте мы публикуем информацию о поддержке пользователей Browser Automation Studio.

1. Поддержку пользователей через емейл и Skype теперь осуществляет специально выделенный для этого специалист. Разработчик BAS принимает участие в решении сложных технических проблем. Будучи пользователем с Premium подпиской, можете смело задавать вопросы по указанным каналам, не боясь отвлечь разработчика от основного занятия.

2. Ветка форума Browser Automation Studio > Support не является официальным каналом поддержки пользователей. Она создана в первую очередь, чтобы бесплатные пользователи BAS могли задать вопрос другим участникам сообщества.
      Официальные представители BAS следят за данным разделом, но скорость ответа на задаваемые здесь вопросы не гарантирована. Мы также рекомендуем задавать в этом разделе сложные вопросы, связанные с разработкой, а для получения быстрой помощи или с сообщениями о проблемах обращаться в поддержку Premium пользователей по емейлу и Skype.

3. Поддержка пользователей осуществляется по двум каналам: Skype и емейл. В первую очередь мы отвечаем на запросы, полученные по емейл, так как именно этот канал наиболее располагает к продуктивному структурированному общению.

В Skype мы отвечаем на простые вопросы. Если обсуждение вопроса требует пауз для консультаций с разработчиком и многократного «пинг-понга» сообщений, мы можем попросить вас перевести общение в емейл формат.

На все вопросы, не требующие вмешательства разработчика, мы стремимся отвечать в течение одного рабочего дня. Например, если вопрос был получен в конце рабочего дня, то отвечен он будет в тот же или следующий рабочий день.

Время ответа на вопросы, требующие участия разработчика, гарантировать сложно. Обычно это от 2 до 5 дней.

• А тех поддержка вообще жива? Что то мне ни на письма, ни в скайпе никто не отвечает, да и тут админ был последний раз больше месяца назад. Проект еще жив?

• @sva2510 Вроде жив. А так, есть такое дело.

• administrators

@sva2510

Проект еще жив?

Проект жив до тех пор, пока @support работает над его развитием.
    Информация на 20.08.2018 @support развивает проект.

Когда то добавляли на форум двух администраторов:

support_dan 12 записей, последнее посещение 7 июн. 2018 г., 20:39
    support_stan 11 записей, последнее посещение 27 мая 2018 г., 18:58

Но особой активности от них не было. Сейчас я им обоим написал в телеграме, работают ли они с @support'ом всё ещё. Пока не ответили.

Лично мне больше интересна другая тема:
    https://community.bablosoft.com/topic/4621/изменения-в-порядке-поддержки-для-премиум-пользователей

@support said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

Когда новые изменения вступают в силу?
    Я планирую начать через месяц.

Тема создана 17 июн. 2018 г., и прошло уже больше двух месяцев.

Мне как то неспокойно, от того, что проект сбавляет темпы развития.
    Очень бы хотелось услышать мнение @support'a на счёт всего проекта BrowserAutomationStudio. Есть ли ещё силы и желание его развивать, если есть, то какая стратегия развития, какой план?

• @fox said in Важные изменения в работе службы поддержки пользователей BAS:

Лично мне больше интересна другая тема:
    https://community.bablosoft.com/topic/4621/изменения-в-порядке-поддержки-для-премиум-пользователей

Вот эту ветку вообще не видел (((
    Там где то написано про какую то отдельную страницу у премиум пользователей через которую можно отправить вопрос, я что то не нашел такую страничку, и там написано что, оказывается через почту теперь не осуществляется поддержка, а в личном кабинете только 2 контакта тех поддержки - email и skype. Н да... как это понимать?

• administrators

@sva2510 Читай внимательнее, у @support'a это было в планах. Пока не реализованно.

• @fox Понял, спасибо. А можно Вам как то задать вопрос, может в личке как то? Вы тут "старожил" и, наверное, подскажите мне в чем причина.

• Ну занят человек, делает интеграцию с мла, может недели через 2-3 выйдет обнова, зачем панику то разводить? sva2510, на форуме можно создать тему и сообщество поможет..

• @root да не, я не в коем случае не навожу панику, МЛА крутая штука и прям жду. Да на форуме я задавал, может мой вопрос слишком "нубский" и никто на него не хотел отвечать.

• administrators

@sva2510 Я вам ответил на почту. Премиум пользователям стараюсь отвечать раз в 2-3 дня.

Проект еще жив?

Над BAS работаю ежедневно приблизительно по 12 часов без выходных.

Проект не собираюсь бросать ни при каких обстоятельствах.

Последняя версия вышла 3,5 недели назад, за это время удалось сделать протокол, по которому в БАС можно добавлять полноценные браузерные движки и он полностью реализован для Multilogin и Mimic. Mimic - это браузер на основе хром с заменой отпечатков.

Это означает, что теперь возможно отладка скриптов не только для стандартного браузера BAS, но и для Multilogin, вот как это выглядит:

0_1535217132535_canvasmla.gif

https://i.imgur.com/J0c2Viq.gif

Из видео может быть непонятно, а что изменилось? Фишка в том, что вся работа происходит с профилем Multilogin, а не со стандартным браузером БАС, все сделано настолько похоже, что даже тяжело отличить. Как видно, реализована рамка для поиска элементов, подсветка текущего селектора, отрисовка изображения, положение мыши, скролл, отладка скрипта. Браузер не появляется на экране, исправлено множество багов. Все фичи работают и в многопоточности.

Мне как то неспокойно, от того, что проект сбавляет темпы развития.

Я бы так не сказал, по количеству потраченных усилий я вкладываю в проект намного больше чем раньше.

Есть ли ещё силы и желание его развивать

Да, у меня планов еще приблизительно на 4-5 лет.

если есть, то какая стратегия развития, какой план?

Краткосрочный план.

• Сегодня и завтра планирую закончить работу над редактированием скриптов в браузере Multilogin.
    • Еще 2 недели планирую потратить на чистку некоторых элементов, которые детектятся антибот системами при автоматизации. Так чтобы BAS и Multilogin было тяжелее обнаружить. Как только все будет готово, выпустить новую версию с интеграцией.
    • До конца сентября(возможно раньше) обновить браузер в БАС и выпустить еще одну версию.
    • В течении сентября нанять специалиста по ux, чтобы он предложил варианты по улучшению интерфейса. Я понял, что самостоятельно ничего больше не могу придумать для улучшения юзабилити и нужно нанимать специалиста.
    • Параллельно этому надеюсь выпускать новые видео с помощью @olegtut на английском. Одно он уже сделал, надеюсь будут еще.
    • С выходом новых видео на английском буду закупать рекламу на зарубежных площадках.

Долгосрочный план.

• Октябрь-ноябрь-декабрь. Улучшения юзабилити, ручное управление браузером, планировщик задач, улучшения конструктора веб интерфейса, выпуск приложения для андроид с веб интерфейсом. Доделаю интерактивную документацию для всех модулей. Еще постараюсь нанять программиста для работы над добавлением новых языков и новых модулей если будут деньги.
    • 2019 посвящу масштабируемости и работе в облаке. Я уже неоднократно рассказывал об этом, и первый этап(веб интерфейс) уже сделан. Конструктор модулей. Вместе с работой в облаке будут добавляться еще другие сервисы. Например, будет сбор и отчеты об ошибках, и т. д. За 2019 я планирую превратить БАС в систему которая может легко и просто создавать свои онлайн сервисы.

На форуме планирую появляться реже, а отвечать только премиум пользователям.

• @support С рекламой поможем,как у нас,так и зарубежем.

• administrators

@paini

С рекламой поможем,как у нас,так и зарубежем.

Помогите пожалуйста, я в этом плохо разбираюсь. mail.to.twaego@gmail.com

• @support Хорошо бы иметь какой-нибудь рекламный контент. Например в ЛК, как это делают многие ресурсы. Например несколько баннеров, видеоролик. И какое-нибудь превью. А мы бы уже кто-где разместили.

• administrators

@denis_krsk Вот материалы на английском и баннер. Больше ничего нету.

https://bablosoft.com/uploads/BasEn.txt

https://bablosoft.com/uploads/banner.png

• @support Беда конечно с контентом. Может найдутся тут "дизайнеры", которые смогут сделать пару ярких банеров. И круто бы иметь какое-нибудь видео, короткое, нарезка какая-нибудь на увеличенной скорости из рабочих моментов и уже работающих скриптов.
    В свободное время создам темы на некоторых форумах, на которых может быть целевая аудитория.

• administrators

@denis_krsk Ок, я найму дизайнера на фрилансе и сделаю картинку и видео. Что-то похожее на эту тему https://www.blackhatworld.com/seo/seoprolab-agency-1-rankings-since-2007-super-sale-on-serious-seo-40-off-limited.762167/

Будет готово к выходу второго видео. Если у вас или у кого-то другого есть аккаунты на зарубежных форумах(кроме bhw) или вы знаете другие площадки пишите на mail.to.twaego@gmail.com я вас отблагодарю либо фиксированной суммой либо через партнерку.

• @support Вот как у ваши "коллег" оформлена тема https://zismo.biz/topic/869733-zennoposter-5-avtomatizirujte-liubye-zadachi-v-internete/page-1

• @support Я вам бесплатно помогу.Так как я хочу чтобы софт развивался и улучшался.С помощью него и вас,мои интересы на новом уровне...

• хочу тоже помочь развитию bas, если что я в строю.

• administrators

@paini и @Кот Вы бы хоть в общих чертах описали как сможете помочь проекту и в какие сроки