Как добавить новый встроенный язык.

• administrators

Если вы хотите добавить свой любимый язык программирования поскорее и у вас есть некоторое количество свободного времени, то вы можете помочь это сделать.
    При этом от вас не требуется знание с++ или внутренностей BAS, вам только нужно написать код на своем языке.
    Все остальное я сделаю сам.
    Вот подробный мануал, как это сделать:

добавление-встроенных-языков.pdf

Если вы начинаете работу над каким-то языком, то лучше сообщить об этом здесь.
    В этой теме также можно дать ссылку на свой репозиторий встроенного языка или найти единомышленника.

UPD:

Добавил инструмент для тестирования транспортного протокола.

https://www.dropbox.com/s/0q6m66f6agxuxgg/testembeddedlanguage.zip?dl=0

Как использовать:

Для работы требуется установить https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=48145
    версию x86

1. Скачать, разархивировать.
    2. В папке distr заменить ноду на содержимое архива описанного в доках. В языке должен быть установлены все функции, файлы и модули, данное само приложение этого не далеает.
    3. Запустить testembeddedlanguage.exe.
    4. Выбрать название пайп сервера или оставить как есть.
    5. Вместо node lib/main.js %1 заполнить поле командой необходимой для запуска языка. Она будет выполнена в папке distr. %1 заменяется на ид процесса. Сейчас это ид инструмента для тестирования, на продакшене это будет ид процесса BAS. На некоторых системах процесс со встроенным языком не запускается, в таком случае его нужно запустить самостоятельно.

Теперь вы можете запускать функции с помощью кнопки "Run Function" и смотреть лог общения между инструментом и встроенным языком в поле внизу.
    Также есть возможность изменять переменные.

• Питон. в процессе

• @artihorror said in Как добавить новый встроенный язык.:

Питон. в процессе

О да, детка, питон. I love u :D

• @support хотелось бы получить пайп сервер используемый в басе без привязки языка для тестов. приложение на питоне почти написано, но вот как протестировать в связке с басом не могу придумать

• administrators

@artihorror Я хотел это заранее продумать. Давайте я завтра отвечу в течении дня.