Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.

• Популяризировать надо, сайт нормальный сделать как у зенки, продвижением заняться, возможно тогда и прибыль пойдет если число клиентов возрастет то и окупаемость поддержки явно снизится как и цены.....
    П.с сейчас баг есть в веб версии интерфейса, делаешь ошибку в "выполнить ява скрипт в веб интерфейсе" и оно в лог ошибку не выводит, просто крошится любое следущие выполнение пока скрипт не перезапустишь... вроде не критичный но очень не удобный баг...

• administrators

@olegtut said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

Я очень ценю вклад админа в индустрию отечественной автоматизации и популяризацию программистских идей. Но не стоит забывать, к примеру, что не все люди живут в столице и зарабатывают суммы, способные оправдать 250 долларов за покупку поддержки. К примеру, работая учителем в обычном российском городе, я зарабатываю 280 долларов в месяц, и это одна из высоких зарплат в городе. Такая же ситуация во всех городах России, кроме столиц. Когда еще не было БАС, я пускал слюни на Зеньку, но последняя была мне не по карману, ибо пришлось бы потом, как Будде, продержаться месяц на одном рисовом зернышке и капле росы. И вот появился БАС - счастье программиста-нищеброда :D

Фри версия как была так и будет, она никуда не денется ни через месяц, ни через год ни когда-либо потом.

Мое предложение такое же, как и DrPrime - сделать пакеты сроком от недели. То же, на мой взгляд, можно сделать и для премиума, добавив возможность покупать премиум на месяц.

Я подумаю над ценами, это только один из возможных вариантов решения проблемы.

Один только негр-программист FOX чего стоит, в одно время даже соревновался с ним, чтобы быстрее ответить на вопрос пользователей на форуме, чем он (потом, правда, забил и создал канал по обучающим урокам).

Да, Fox действительно крут, спасибо вам за видеоуроки.

отвечающий на обычные вопросы в духе: "Подскажите, как лучше сделать так, чтобы я нажал на кнопку, а деньги с кранов мне сыпались на кошелек".

Премиум подразумевает консультации только по методам использования БАС.

Админу добра.

И вам.

• administrators

@artihorror said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

иногда удивляюсь как у него время на свои разработки остается) 24\7 в онлайне отвечает на вопросики)

Уже давно все свое время трачу на БАС, но это скорее 14/7

• Как вариант:

1. Тему создать на форуме можно только по истечению 3 дней после регистрации. И ответив на несколько тест вопросов типа: поставь галочку повторно использовать ресурс.как разгадать рекапчу и тп.
      Это чтобы на форуме не плодились одинаковые темы.
    2. Для премиум пользователей дать возможность задать вопрос 'бесплатно' например купил 6 мес, даётся 6 вопросов.
    3. Остальные вопросы платные/по подписке.
    4. Сделать бы ещё скрытый раздел на форуме... Только для премиумов.
      Например я не хочу в открытую показывать свой вопрос.

• administrators

@fox

К сожалению это проблема не только BAS или этого форума, такое встречается везде, от медицины до кузовного ремонта автомобилей :D

Да, такие штуки, как я описал в теме я видел не на одном сайте, и в оффлайне, при звонках в большие компании. Надеюсь, что это сэкономит время.

Как ни крути, нужна команда!

+1

Покупая премиум BAS получаешь поддержку.

Так и есть. Эта часть без изменений.

Солидарен с решением. Ни кто не требует его приобретать, всё и так работает. Но если нужна срочная, квалифицированная помощь, будь добр заплати.
    Но подчёркиваю, нужна команда. У человека две руки, две ноги и одна голова, по мере роста популярности BAS вполне может возникнуть ситуация, когда людей с проблемными проектами много, а времени на развитие софта не остаётся.
    Этот шаг нужно продумывать заранее.

Я тоже пытался продумать этот вариант. Именно поэтому такая большая цена. Один я с пятью такими клиентами никак не справлюсь, но 5 клиентов - это уже 400$ в месяц, этого уже может хватить на зарплату суппорта, хотя бы даже не на весь день.

Если же таких клиентов не будет, то за счет новой системы, я буду получать что-то больше всего напоминающее баги и буду их потихоньку решать в перерывах между разработками новых фич.

В любом случае, то, что описано в топике гораздо лучше чем сейчас.

Опять же, это будет занимать очень много времени. Даже 3 человека запросто смогут забрать абсолютно ВСЁ время на решение своих проблем.

Да, такое может быть. Но это все еще на стадии обсуждения, возможно я придумаю варианты лучше.

А ведь магазин достаточно прибыльное направление.

Да, пока я его осознано не развиваю. Особенно тяжело мне разбирать конфликты между пользователями и разработчиками. Там есть несколько очень серьезных проблем и помимо этого. Пока развиваю сам БАС, потом вернусь к магазину.

когда "text".indexOf("te") > 0 вернёт false

Там могут быть опечатки.

Сейчас общался со знакомым маркетологом, он дал несколько дельных советов именно по развитию. Но лучше я их отправлю в личку.

Спасибо, сейчас прочту.

• administrators

@root said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

Популяризировать надо, сайт нормальный сделать как у зенки, продвижением заняться, возможно тогда и прибыль пойдет если число клиентов возрастет

Да, я согласен, сам не умею.

Я вот тут писал

https://community.bablosoft.com/topic/956/как-я-могу-помочь-проекту/2

Толковых маркетологов и программистов приглашаю работать за % от прибыли.
    Пишите в личку.

Сам я не умею(

то и окупаемость поддержки явно снизится как и цены.....

А тут я не согласен. Окупаемость поддержки в 40$ за 6 месяцев с возможностью писать в скайп сколько угодно весьма сомнительна даже при очень хороших продажах.

• Если нужно сверстать, натянуть, seo и.т.д могу помочь, насчет поддержки я не писал что стоит делать за 40$ и сколько угодно писать в скайп, я говорил скорее о новых ценах = )

• administrators

@forall

Тему создать на форуме можно только по истечению 3 дней после регистрации. И ответив на несколько тест вопросов типа: поставь галочку повторно использовать ресурс.как разгадать рекапчу и тп.
    Это чтобы на форуме не плодились одинаковые темы.

Это можно, но не относится к премиуму.

Для премиум пользователей дать возможность задать вопрос 'бесплатно' например купил 6 мес, даётся 6 вопросов.

Я тоже думал над ограничением по количеству вопросов, но пока не уверен в этом, еще подумаю.

Сделать бы ещё скрытый раздел на форуме... Только для премиумов.
    Например я не хочу в открытую показывать свой вопрос.

Вот это точно будет, очень правильная вещь.

• administrators

@root написал в личку.

• @support said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

В личном кабинете появится страница, по которой пользователь сможет обратиться в поддержку.

Эта страничка появилась?

@support said in Изменения в порядке поддержки для премиум пользователей.:

Консультации по обходу защиты на конкретном сайте.

Вот у меня вопрос по работе определенного сайта, но я ХЗ это такая хитрая блокировка сайта или все же баг BAS. Что мне в этом случае делать?