Помогите правильно завершить цикл.

• вот что у меня в цикле, смотри есть к примеру на странице 20 пользователей (это не чат), кликает на пользователя, открывается мини окно, кликает отправить сообщение, кликает ввод текста, кликает отправить, и в принципе цикл у меня работает, все эти действия он делает со всеми пользователями на странице, но вот как в цикле перейти на следующую страницу с другими 20 пользователями, пробывал в цикле еще кнопку в перед на странице прокликать, но тогда он все эти действия выполняет только с первым пользователем, и переходит сразу на другую страницу,

• administrators

@HorseHorse Узнаём сколько страниц всего

for 1..10 // на 10 страниц пользователей
        for 1..20 // на 20 пользователей на странице
            отправляем сообщение
        кликаем на следующую страницу

• Метка новая страница
    Ваш старый цикл
    Перейти на следующую страницу
    Перейти к метке

• @fox еще такой вопрос, все по тому же, тут такая фигня, тут когда жмешь на пользователя открывается другая страница с его профилем там жмешь на отправить сообщение, открывается еще одно окно с тестовым полем для вода, когда отправляешь сообщение, надо в браузере еще два раза нажать назад, что бы вернутся на страницу со всеми пользователями, как реализовать так что бы после отправки, скрипт возвращался на страницу с пользователями, и так на каждой странице, ибо страниц там аж 1000

• По поводу первого вопроса: нужно к чере регулярному выражению (CSS селектор или Xpath) прописать переменную со значением номера страницы (n) равную: n=n+1 и поместить ее внутрь цикла. Либо как предложили - через For.

• @botovod решил через фор, но вот как побороть то что я во втором вопросе не могу решить

• administrators

@HorseHorse Лучше попробовать на запросах, думаю не сложно будет реализовать весь процесс.

надо в браузере еще два раза нажать назад, что бы вернутся на страницу со всеми пользователями

действие Яваскрипт window.history.back();

Если на запросах сложновато. Я бы решил задачу немного по другому, спарсил бы сперва ссылки всех пользователей, ну или сколько нужно. А затем проходил полученный список в цикле, да отправлял каждому из списка по сообщению.

• @fox на запросах пока сложно для меня

• @fox тут другая проблема вылезла, логинюсь на сайте, перекидывает после логина на страницу с моим профилем, перехожу на страницу с профилями пользователей, делаю цикл как и писал выше, потом по советам делаю возврат на страницу с пользователями через Яваскрипт window.history.back();, и вот какой прикол, бывает чо почему то преходит не на страницу с профилями а перекидывает на мой профиль, может есть решение как заставить переходить на страницу с пользователями без Яваскрипт window.history.back();

• administrators

@HorseHorse Посмотри ссылку через текущий url на странице с профилями и загружай её когда нужно.