Плюшки для премиум

• Попробовал я в своей жизни разработку продукта на BAS для массового пользования, и столкнулся с рядом неудобств.

1. Авто обновление.
      Хотелось что бы пользователь имел возможность отключать это. А так же я при компиляции скрипта мог указывать как эта настройка будет установлена по дефолту. К этому так же можно добавить оповещения о наличии свежей версии.
    2. Версии.
      Очень нужная фича. Позволяет избавиться от многих проблем.
      Примеры.
      Выпуск бета версий - иногда самому тяжело оттестировать во всех режимах. А так пользователь увидит обновление, увидит что это бета, и при желании сможет протестировать, после чего вернутся на старую версию до окончательного релиза. Сейчас приходится делать для этого отдельную версию, что не очень удобно.
      Откат на старые версии - никто не застрахован от ошибок, и даже с первого взгяда идеальный скрипт может иметь какой либо мелкий баг, который делает работу скрипта в одном из режимов невозможной. Ты идешь спать - а утром у тебя куча сообщений и недовольных клиентов. При наличии версий пользователь из интерфейса смог бы откатиться, и не терять драгоценного для него времени, а я бы не терял свои нервы)
      Как я это вижу:
    • первый вариант - чтение версии из тела скрипта
    • второй вариант - прямое указание версии при загрузке скрипта
    1. Обновление скриптов из самого BAS.
      Как я это вижу. В кабинете можно сгенерировать какой либо api ключ, который внести в настройки BAS. Так же в настройках галочка премиум, после которой появляется поле для ключа.
      После этого в интерфейсе в меню скрипт появляется кнопочка Загрузить на сервер. Это экономит время, а так же дает возможность использовать делегирование при разработке скрипта.
    2. Менять версию скрипта в BAS из какого либо меню. На данный момент есть 3 варианта:
    • компиляция
    • явное редактирование файла скрипта, но если этот скрипт был последним открыт в BAS, при следующем запуске BAS тело скрипта изменится на то, которое было перед закрытием BAS.
    • редактирование скрипта в кабинете, что тоже не очень удобно.
    1. API для выдачи лицензий. Позволяет делать для своих скриптов автоматическую оплату и выдачу скриптов пользователям, а так же их продление, например сразу с лендинга.

2. Возможно мало кому будет полезно, но, в дополнению к версиям, иметь возможность указать еще период, когда человек может получать обновления. Пример использования - зеннолаб, когда разово нужно заплатить за сам софт, и отдельно идет плата за возможность иметь обновления. Данный способ монетизации позволяет выиграть и клиенту, который не согласен платить большие суммы ежемесячно, и разработчику, которому обычно на начальном этапе нужны максимальные суммы для дальнейшего развития ПО

• Присоединяюсь, те кто покупают премиум как правило клиенто ориентированны. Действительно не хватает фич при обновление, уведомления пользователя и отката к приведущей версии. Апи для выдачи леценизии было вообще к месту!

• administrators

Присоединяюсь и я, действительно хорошие идеи.
    Про версии я думал есть фишка в личном кабинете, ведь в исполняющем скрипте есть параметр Version="last".
    Я бы ещё добавил возможность изменять компановку скрипта, не все модули всегда используются.
    Очень понравилась идея делегирования при разработке скрипта, без доступа к личному кабинету.

• +1. Еще бы возможность создавать группы для сортировки загруженных скриптов.

• @drprime said in Плюшки для премиум:

API для выдачи лицензий. Позволяет делать для своих скриптов автоматическую оплату и выдачу скриптов пользователям, а так же их продление, например сразу с лендинга.

В скором времени собираюсь сделать свой магазин с api для создания лицензий. Если кому-то это поможет, проголосуйте за мой пост

• Считаю что галочка "отключить автообновление" и "не уведомлять о новых версиях" должна быть доступна всем. Речь о работоспособности софта и банальном неудобстве когда нужно скипать мелкий фикс ради того чтобы не переставлять программу.

0_1532663532973_2018-07-27_064631.jpg

• Добавлю сюда.
    Мне пока не горит, но возможно кому то пригодится.
    Не лучше бы было вместо айпи разработчика в новом интрефейсе указывать логин разработчика? Тем, у кого динамик айпи, было бы удобно

• А еще логин с паролем не сохраняется, при каждом перезапуске BAS просит авторизоваться заново, для возможности работы с html-интерфейсом

• administrators

@drprime

1. Авто обновление.
    2. Версии.

Пока рекомендуется делать отдельную версию, как вы и описали. Например, Script и ScriptDevelopment

1. Обновление скриптов из самого BAS.

Загрузка скрипта на сервер уже реализована в новой версии, также реализовано создание приватного скрипта из интерфейса БАС.

1. Менять версию скрипта в BAS из какого либо меню. На данный момент есть 3 варианта:

Это тоже реализовано, есть возможность менять версию не пересоздавая архив. Вообще окно компиляции переработано. https://youtu.be/99g8MK_z224

1. API для выдачи лицензий. Позволяет делать для своих скриптов автоматическую оплату и выдачу скриптов пользователям, а так же их продление, например сразу с лендинга.

Это тоже реализовано, но немного другим способом. Вы можете сгенерировать список логинов и паролей и залить его на сервер, а потом этот же список продавать у себя на сайте. Лицензии буду генерироваться не в момент создания, а при первом использовании.

1. Возможно мало кому будет полезно, но, в дополнению к версиям, иметь возможность указать еще период, когда человек может получать обновления.

Вы можете вручную редактировать срок действия любой лицензии индивидуально для каждого пользователя. Так что это уже реализовано.

• Когда мы сможем скачать новую версию? Кажется впечатляющим

• administrators

@nicog где-то 8 ноября планирую новый релиз

• @support не хочу быть навязчивым, прошу обратить внимание на эту тему: https://community.bablosoft.com/topic/5654/добавить-поддержку-socks-4-прокси
    Все-равно обновление будете выпускать)

• @support

@support said in Плюшки для премиум:

Пока рекомендуется делать отдельную версию, как вы и описали. Например, Script и ScriptDevelopment

Ну так и делаю, но это жутко неудобно, куча версий, куча скриптов, контроль пользователей, одним эту, другим эту, куча обращений, куча лишних движений.

@support said in Плюшки для премиум:

Это тоже реализовано, но немного другим способом. Вы можете сгенерировать список логинов и паролей и залить его на сервер, а потом этот же список продавать у себя на сайте. Лицензии буду генерироваться не в момент создания, а при первом использовании.

Ну это же абсолютно не то.

• Использовать пользовательские лог:пасс нельзя
    • Продление не реализовать никак
    • Нужно делать разные пачки на разные сроки

• administrators

@drprime Безусловно, АПИ для магазина будет реализовано, но в следующей версии будут только пункты 3 и 4
    Вместо функционала для беты, я бы лучше реализовал систему для автоматического тестирования.

• administrators

В этой теме я обещал выпустить новую версию 8 ноября, но я вынужден отложить релиз до 12 ноября, для этого есть 2 причины:

1. Я ожидаю проверку данных для получения сертификата, это позволит убрать предупреждение при запуске приложения, также антивирусы относятся к приложениям с сертификатом более лояльно.
    2. Осталось еще несколько задач связанных с отпечатками, которые я не успел сделать(аудио отпечаток, смена часового пояса на уровне браузера).

Пока вот скриншот новых параметров из действия прокси:

alt text

• Извините, что беспокою вас, но это обновление только по-русски или вы планируете перевести его на английский?

• @support еще тут писали
    https://community.bablosoft.com/topic/5429/what-version-of-chrome-is-being-used/2
    есть в планах апнуть версию ?