Мануал Решение Рекапчи2 КЛИКОМ

• @fox я это спрашивал еще в 15 году, думал сделали, или запилили простьй редактор модулей, жаль очень жаль. знаний мало, но если не сложно и инфа доступна, думаю смогу

• administrators

@teroi Топик датируется 17 сент. 2017 года. В 2015 году BAS только появился (2014-2015гг). Сами модули написаны на js вперемешку с html, сделать их не сложно. Основная проблема это как понять BAS'у на какую картинку вы кликнули, для этого нужно как то получать координаты курсора.
    Я уже начинал разработку, но вот времени сильно не хватает. Да и с выходом html интерфейса можно самому написать решение рекапчи2 мышкой прямо в скрипте.

• @fox про ручное управление также создавал топик в 15 году, ответили что это непервестепенно, Очень нужный модуль, про решение в скрипте мышкой не понял

• administrators

@teroi Покупайте премиум, создаёте скрипт, добавляете к нему html интерфейс и в нём можно реализовать решение рекапчи кликом. В скрипте выводите скриншот рекапчи на интерфейс, а в интерфейсе получаете координаты клика(через js), отправляете их скрипту, скрипт кликает на эти координаты.

• @fox а просто добавить к каждой картинке порядковый номер хотя бы ?а в меню ввода ответа кликабельные цифры\буквы

• administrators

@teroi В html интерфейсе можно сделать как душа пожелает. А вот в бесплатной версии BAS сложновато это реализовать. Нужно лезть в исходники BAS, самому писать код и перекомпилировать сборку.

• @fox разработчик, считаю должен добавить хотя бы такую
    юзабельность мануал решению рекапчи2 софту

• administrators

@teroi

разработчик, считаю должен добавить хотя бы такую юзабельность софту

Это ваше право. Ожидайте.

Я написал как можно реализовать уже сейчас.

• @fox платная версия определенро лучше кодерам , обычным смертным такой вариант перебор. Спасибо за инфу и время

• @teroi Все дело в том, что вручную Рекапчу почти никто не решает. Используют либо софт либо сервисы. Поэтому я думаю для разраба такой функционал не в приоритете.

• @denis_krsk судя потому как сервисы решают рекапчу2 по 6 раз, то дешевле , тем боле при написании скрипта

• @teroi Подписываюсь под каждым Вашим словом. С капчой нужно что-то делать. Я уже жаловался автору программы, использование капчи в программе жизненно необходимо, а в программе это реализовано неудобно, а главное медленнно.

Некоторые сайты про регистрации отправляют капчу по 3 раза, при этом ограничивая решение капчи в временном интервале. Получается каждую капчу нужно решить в течении 20 секунд а так как капча имеет свойство догружаться, то всё это превращается в настоящую пытку. Примерный алгоритм действий:

Клик на капчу => Капча загрузилась в браузере => Появилась в интерфейсе => Введены данные через циферки (не всегда удачно) => Отправлено => Капча догрузилась в браузере => Появилась в интерфейсе => Снова вводишь данные которые догрузились => "Повторите попытку" или Новая капча => Повторяешь весь цикл сначала (порой по несколько раз) => Поток завершился с сообщением "Captcha not visible" => охтыжсука

На данном этапе, провести регистрацию в любом браузере намного проще, чем на полностью настроенном скрипте и это удручает. Полистав форум, я заметил, что проблема актуальна и подымалась не раз.