Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio

• administrators

Эта версия фокусируется на улучшении пользовательского интерфейса и удобства работы с BAS.

Интерактиваня документация.

Добавлена интерактиваня документация для 10 модулей. Каждое действие и каждый параметр содержит документацию с подробным описанием, примерами и скриншотами. Она помогает понять как действие работает, каким образом его можно использовать при этом не закрывая BAS. Список задокументированых модулей: База данных, Почта, HTTP-клиент, Ресурсы, Xpath, Эмуляция бездействия, Взаимодействие с пользователем, Ручное управление браузером, Управление процессами, Регулярные выражения.

0_1531871924236_InteractiveDocumentationRu.gif

Обновление модулей.

Вместе с интерактивной документацией некторые модули также получили функциональные обновления. Модуль для работы с базы данных теперь умеет сортировать записи, фильтровать их по группам, создавать и манипулировать группами и так далее. Модуль 'Ресурсы' получил новое действие 'Список В Ресурс', http клиент может смешивать двоичные данные и обычные строки при отправке post запроса, действие 'Запустить Процесс' правильно устанавливает кодировку, может получать вывод процесса об ошибках, умеет запускать процесс в заданной папке и скрывает консоль.

Обновлено контекстное меню для взаимодействия с элементами браузера.

Старое контекстное меню было довольно неорганизовано и могло вести себя не так, как ожидает пользователь. Новое контекстное меню визуально выглядит намного лучше, в нем оптимизирован порядок компонентов, есть способность фильтровать пункты меню по имени. После обновления с элементами браузера взаимодействовать стало гораздо легче.

0_1531871993566_ContextMenuRu.png

Разнообразные улучшения интерфейса.

Браузер можно прокручивать в режиме записи с помощью колеса мыши. Каждый элемент внутри вкладки сценария содержит информационную подсказку. Многие пользователи не знают о метках и о том, как они бывают полезны, поэтому вкладка сценария теперь содержит две новые кнопки для быстрого добавления и перехода к меткам. После обновления, некоторые другие действия, которые могут быть полезны, выделены красной рамкой.

Модуль для работы с Luminati.

Luminati - самая большая прокси сеть в мире. Они предлагают более 30 миллионов мобильных, ip, резидентских прокси, прокси из датацентров, которые могут быть отфильтрованы по странам, городам и провайдерам. Новый модуль позволяет передавать параметры, такие как город, страну, тип прокси через интерфейс BAS. К сожалению, есть еще несколько проблем с туннелированием прокси-серверов Luminati, туннелирование не работает для протокола http, но работает для https. Поэтому, если вы хотите использовать прокси для Facebook, или другого сайта, поддерживающего https, то данный метод будет работать отлично, в другом случае вам нужно использовать Luminati Proxy Manager вместе со стандартным действием 'Прокси'.

Модуль отключен по умолчанию, чтобы включить его перейдите в Меню -> Помощь -> Менеджер Модулей -> Luminati

0_1531872013486_LuminatiModule.png

Отдельный установщик для премиум пользователей.

Вы можете найти ссылку на новую версию в своем личном кабинете.

0_1531872028457_LicenseTypeRu.png

Исправление багов:

Как всегда новая версия содержит множество исправлений:

• Действие 'Прокси' может использовать прокси заданные по домену, не только по ип.
    • Windows defender теперь не обнаруживает защищенный скрипт как вредоносное ПО.
    • Включение webrtc в настройках больше не нуждается в изменениях командной строки.
    • Работа Xpath с http клиентом стала быстрее.
    • Ошибки для модуля 'Почта' стали содержательными.
    • Изменения в профиле сохраняются даже после мгновенного завершения потока.
    • Http клиент не дожидается завершения действия после таймаута.
    • Исправлена проблема с дополнительными пробелами при парсинге заголовков писем.
    • Восстановление настроек интерфейса теперь работает правильно.
    • Исправлен спутанный индекс в действии 'Результат' при работе с веб интерфейсом.

• administrators

Изменения которые прислали @Fox и @root пока не вошли в релиз. Я помню, сделаю это отдельным патчем.
    Следующий большой релиз будет по браузерам.

• @support Ура - ура - ура.
    Скачал уже заценил. Больше всего ждал изменений по базе данных!

• Итак общем небольшие замечания:
    1)Новая панель со списком действий стала жуткой неудобной. По левому щелчку мыши не закрывается, не влезает полностью в окно - приходиться скролить.
    2)Сервис Luminati вообще с дикими ценами. За 500 баксов 6 ГБ трафика :D. Моя пачка из 10.000 аков за 10 минут этот лимит израсходует. Идея хорошая, но тогда лучше более адекватных сервисов добавить с проксями (Файн, АВМ, Рсокс и т.д)

• Ждем пост @alex88 с требованием обновить движок хрома =)

• @fastspace Панель на любителя. По мне дак удобно, что есть поиск и мне кажется она в целом стала шустрее. По левому клику у меня закрывается.

• @support При установки пустых значений в экшен прокси для браузера получается ошибка: Поток завершился с сообщением "Failed to resolve " 0_1531890867126_2018-07-18_121155.png

• @support Спасибо за Вашу работу!
    Опечатки в анонсе:

интерактиваня

некторые

неорганизовано

• @denis_krsk а если просто пустые строки оставить?

• @romanbiz Так же, я пробовал. Проблема возникла именно в этой версии бас. Сейчас откатываюсь на прошлую.

• @fastspace said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

панель со списком действий

Лично мне кажется старая была в современном более стиле metro, а новая больше xp старый напоминает, шрифт может надо было больше и групировать элементы, плюс поиск, ну нажал я например "и" для быстрого доступа к изучить элементу он мне выдает первое все равно двигать мышь, ну странно конечно...

• administrators

@support Спасибо за новую версию! Радует, что обновления стали выходить чаще.

Пока ещё не всё посмотрел, но огромная просьба дать возможность убирать в настройках кнопки добавлений меток
    0_1531912363369_на форум 21.png
    Чтобы не занимали полезное пространство рабочего окна.

Так сложилось, что при появлении меток в BAS они долгое время сопровождались багами и глюками, возможно из за этого у меня к ним неприязнь. Я их принципиально ни где не использую, абсолютно всегда можно обойти использование меток функцией.

Я бы предложил сделать метки для навигации окна внутри скрипта. При выборе функции, она начинается с самого верха, с первого действия. Функций бывает много, кода тоже. Работать с двумя-тремя функциями одновременно в таком виде не удобно. Тратишь время на поиск нужного участка в коде. А своего рода ярлыки (метки) навигации сильно бы облегчили работу.

• administrators

@fastspace

По левому щелчку мыши не закрывается, не влезает полностью в окно - приходиться скролить.

Панель закрывается после клика по любому месту в браузере.

• administrators

@denis_krsk Исправил

• administrators

@fox

Радует, что обновления стали выходить чаще.

Прошлые 2 обновления были очень большими, потому приходилось много ждать.

Пока ещё не всё посмотрел, но огромная просьба дать возможность убирать в настройках кнопки добавлений меток

Важно, чтобы новички понимали, что есть метки и не бросали софт, если не смогли разобраться как быть без них.
    Но вы можете их спрятать если добавить в файл C:\Users%USERNAME%\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\21.0.0\html\scenario\style.css такие строки

#setlabelcontainer, #movetolabelcontainer
    {
      display:none;
    }

Я бы предложил сделать метки для навигации окна внутри скрипта.

Хорошо, подумаю над этим.
    Сейчас вы можете сделать одно действие "Выполнить код" с такими строками

log_html("<a href='action://action104272214' style='color:gray;'>Описание первой метки</a>")
    log_html("<a href='action://action378456949' style='color:gray;'>Описание второй метки</a>")

Каждой метке можно назначить цвета.

• administrators

@support

log_html("<a href='action://action104272214' style='color:gray;'>Описание первой метки</a>")
    log_html("<a href='action://action378456949' style='color:gray;'>Описание второй метки</a>")

Вааа! То что нужно! Спасибо!

Для тех, кто будет использовать поясню, вот это:
    id экшена на который создаётся ссылка.

Кликабельная ссылка отображается в логе
    0_1531989157374_на форум 22.png

• administrators

@denis_krsk 21.0.1

• @xclsv said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Ждем пост @alex88 с требованием обновить движок хрома =)

не требование
    а просьба

• @support said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Изменения которые прислали @Fox и @root пока не вошли в релиз. Я помню, сделаю это отдельным патчем.
    Следующий большой релиз будет по браузерам.

версию движка хрома апните ?))

• @support А когда ждать api для конструктора интерфейса? Хотя бы какую-то часть...