Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio

• @fastspace said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

панель со списком действий

Лично мне кажется старая была в современном более стиле metro, а новая больше xp старый напоминает, шрифт может надо было больше и групировать элементы, плюс поиск, ну нажал я например "и" для быстрого доступа к изучить элементу он мне выдает первое все равно двигать мышь, ну странно конечно...

• administrators

@support Спасибо за новую версию! Радует, что обновления стали выходить чаще.

Пока ещё не всё посмотрел, но огромная просьба дать возможность убирать в настройках кнопки добавлений меток
    0_1531912363369_на форум 21.png
    Чтобы не занимали полезное пространство рабочего окна.

Так сложилось, что при появлении меток в BAS они долгое время сопровождались багами и глюками, возможно из за этого у меня к ним неприязнь. Я их принципиально ни где не использую, абсолютно всегда можно обойти использование меток функцией.

Я бы предложил сделать метки для навигации окна внутри скрипта. При выборе функции, она начинается с самого верха, с первого действия. Функций бывает много, кода тоже. Работать с двумя-тремя функциями одновременно в таком виде не удобно. Тратишь время на поиск нужного участка в коде. А своего рода ярлыки (метки) навигации сильно бы облегчили работу.

• administrators

@fastspace

По левому щелчку мыши не закрывается, не влезает полностью в окно - приходиться скролить.

Панель закрывается после клика по любому месту в браузере.

• administrators

@denis_krsk Исправил

• administrators

@fox

Радует, что обновления стали выходить чаще.

Прошлые 2 обновления были очень большими, потому приходилось много ждать.

Пока ещё не всё посмотрел, но огромная просьба дать возможность убирать в настройках кнопки добавлений меток

Важно, чтобы новички понимали, что есть метки и не бросали софт, если не смогли разобраться как быть без них.
    Но вы можете их спрятать если добавить в файл C:\Users%USERNAME%\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\21.0.0\html\scenario\style.css такие строки

#setlabelcontainer, #movetolabelcontainer
    {
      display:none;
    }

Я бы предложил сделать метки для навигации окна внутри скрипта.

Хорошо, подумаю над этим.
    Сейчас вы можете сделать одно действие "Выполнить код" с такими строками

log_html("<a href='action://action104272214' style='color:gray;'>Описание первой метки</a>")
    log_html("<a href='action://action378456949' style='color:gray;'>Описание второй метки</a>")

Каждой метке можно назначить цвета.

• administrators

@support

log_html("<a href='action://action104272214' style='color:gray;'>Описание первой метки</a>")
    log_html("<a href='action://action378456949' style='color:gray;'>Описание второй метки</a>")

Вааа! То что нужно! Спасибо!

Для тех, кто будет использовать поясню, вот это:
    id экшена на который создаётся ссылка.

Кликабельная ссылка отображается в логе
    0_1531989157374_на форум 22.png

• administrators

@denis_krsk 21.0.1

• @xclsv said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Ждем пост @alex88 с требованием обновить движок хрома =)

не требование
    а просьба

• @support said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Изменения которые прислали @Fox и @root пока не вошли в релиз. Я помню, сделаю это отдельным патчем.
    Следующий большой релиз будет по браузерам.

версию движка хрома апните ?))

• @support А когда ждать api для конструктора интерфейса? Хотя бы какую-то часть...

• administrators

@denis_krsk Оно уже есть на каком-то уровне. Можно работать с базой, менять глобальные переменные, управлять состоянием скрипта. Завтра как раз собирался сделать статью на эту тему.

• administrators

@alex88 Да, в следующем апдейте доделаю Multilogin и обновлю браузер.

• @support

@support said in Более 100 потоков BAS задыхается:

Создание отдельного потока для хттп клиента. Я сделаю так, чтобы он не создавался, а запросы работали через curl_multi_perform.

А когда будет это?

И так же обнаружил баг с игнором ошибок в хттп клиенте. Отписывал в скайп, продублирую здесь
    Код

_switch_http_client_main()
    http_client_set_fail_on_error(false)
    http_client_get2(url, {method: ("GET"), headers: ("")})!

Не игнорит ошибки вида:

Не удалось получить страницу url с помощью ХТТП клиента

Тоже самое с пост запросом

Не удалось выполнить пост запрос url с помощью ХТТП клиента

• administrators

@drprime

А когда будет это?

После браузерного апдейта.

И так же обнаружил баг с игнором ошибок в хттп клиенте.

Данный код у меня работает нормально. Нужен проект. Вообще, это действие устарело, вместо него рекомендуется использовать игнор ошибок.

Отписывал в скайп, продублирую здесь

На почту уже ответил, в скайпе отвечу завтра.

• @support ура и спасибо.

• administrators

@support said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

После браузерного апдейта.

А что будет в себя включать браузерный апдейт?

• administrators

@alex88 Я всё равно не могу тебе писать. Что то совсем странно..
    0_1532373541177_на форум 41.png
    0_1532373550934_на форум 40.png
    Друг на друга подписаны, а в чат отправлять сообщения нельзя
    0_1532373667243_на форум 42.png

Совет тем, кто пишет мне и не может дождаться ответа. Пишите мне в телеграм @Fox_vodniki

• administrators

@fox Это будет лучшая эмуляция браузера, улучшение браузерных отпечтаков. Скорее всего основной упор сделаю на совместимость с Multilogin. Также планирую обновить версию хрома.

Но еще не приступил к новой версии. Сейчас заканчиваю документацию по веб интерфейсу, планирую еще уделить время ответам на форуме.

• administrators

@fox По коду это сообщение можно видеть только если в настройках(https://community.bablosoft.com/user/ИМЯАККАУНТА/settings) установлено 'Разрешить чат только с подписчиками'.

У @Fox и у @alex88 эта настройка не активна. Попробовал зарегать новый акк и написать вам, никаких проблем не было.

• @support alt text
    Сейчас работать с МЛА И БАС это нужна удача,навыки и танец с бубном) потому что просто что бы заставить запускаться мимик с локальным профилем это не простое занятие)