Жутко тормозит сервер

• Взял в аренду сервер Intel 2xL5640 / 64 RAM / 2x2000 Gb HDD, запустил на нем 2 скрипта по 25 потоков. Скрипты на 95% на запросах, cекунд на 10 открывают браузер и закрывают сразу. Проц грузит процентов на 30-40, память < 10%, но сервак ужасно тормозит, даже не BAS а просто папка может пол минуты открываться. Понимаю, что вводных данных мало, но может кто встречался с подобным? Хотелось бы сервак по полной загрузить

• Судя по проц, серверу уже лет 8, надо смотреть состояние дисков например hd tune, кристал диск, ну фаервол еще как вариант самый стандартный отключить следует.

• нормальный проц 6 ядровый вот хдд на 2 тера это жопка
    у меня скрипты летают в 1000 потоков на 4 ядрах по 2.5 и 4 гиг рамы
    30 гиг хард

• @qash ужми системный диск на минимум, в запас оставь гигов 10, после дефрагментируй, у тебя чтение, запись тупит по этому и папка открывается долго, возможно хард битый, сжимай его, больше вариантов нет.

• не думаю что это из-за диска, т.к. даже текст в блокноте с задержками вводится

• @qash Сервак говно продали. У меня часто такое было, я раньше ботоводил на 60+ серверах выделенных, стабильно было 2-5 глючных.

• А в чем говно? Если бы проц загружен был, было бы понятно. До этого все было на впс 8 ядер Е5620 с SSD и 10гб рам, было то же самое с 40 потоками суммарно. Тут в чем-то другом проблема.

• @qash Значит скрипт твой говно. Может слишком часто пишет в лог, либо есть цикл бесконечный часто.
    с BAS всё четко.

• Действительно, уменьшил количество сообщений в лог и результаты и полегчало.

• @qash разгрузил диск, сожми его под минимум еще быстрее будет работать

• @qash said in Жутко тормозит сервер:

Действительно, уменьшил количество сообщений в лог и результаты и полегчало.

Ну это еще одно подтверждение, что диск мертвый.

• @qash alt text

p.s вообше тебе нужно производить тесты чтобы выявить причину точно, ты супорта че не пинаешь бабло заплатил и мучаешься.
    где брал спали контору

• Брал на Зомро