Блок "Игнорировать ошибки". Как он работает?

• 0_1532373744648_БАС_ОШИБКА.jpg

Решил обработать ошибки в скрипте через блок "игнорировать ошибки", но запутался в двух соснах ...
    Дело в том, что когда возникает ошибка "переменная не найдена" или синтаксическая ошибка, то БАС не продолжает выполнять следующее действие после блока "игорировать" ошибки, а просто подсвечивает красным самую последнюю полоску (см. скрин и пробуй прикрепленный скрипт).
    Я намеренно сделал разные ошибки в блоках где есть переменная NEW_WARIABLE, поменяйте их местами, чтобы изменить вид ошибки с синтаксической на "переменная не найдена".
    Переменная WAS_ERROR не меняет при этом своего значения с "folse" на "true".
    Не помню точно как было ли так же в предыдущих версиях бас, но точно помню, что я с успехом раньше использовал блок "игнорировать ошибки". Подумал может баг или он действительно так и должен работать в данном случае (см. тестовый скрипт).
    Проверьте, так же ли ведет себя мой тестовый скрипт.

Версия БАС: 20.0.1
    ОС: Win 7
    0_1532373632092_testB.xml

• administrators

@botovod А для чего в тестовом скрипте включен node js? Да ещё с модулем CCXT для подключения и обмена с криптовалютами :D

Не помню точно как было ли так же в предыдущих версиях бас, но точно помню, что я с успехом раньше использовал блок "игнорировать ошибки". Подумал может баг или он действительно так и должен работать в данном случае (см. тестовый скрипт).

На сколько я помню ошибка ReferenceError: Can't find variable является критической и действие "игнорировать ошибки" от такого не спасёт

• @fox said in Блок "Игнорировать ошибки". Как он работает?:

А для чего в тестовом скрипте включен node js? Да ещё с модулем CCXT для подключения и обмена с криптовалютами :D

Благодарю за замечание. Через ноду я по API работаю. CCXT - это я уже лишнего наподключал, надо удалить. Я уж думал свои API ключи слил ))

@fox said in Блок "Игнорировать ошибки". Как он работает?:

На сколько я помню ошибка ReferenceError: Can't find variable является критической и действие "игнорировать ошибки" от такого не спасёт

Похоже вы правы. В другом вопросе нашел ответ админа о том, что блок "игнорировать ошибки" не работает для синтаксических ошибок.

• ) На басе торговые роботы? А чо нормально. генетический алгоритм и тыды.)