последний элемент списка

• действие : получить количество элементов-сохранить результат в переменную "а"
    действие : последний элемент! беру данные из переменной "а" (количество полученных элементов). сохраняю результат в переменную "в"
    действие: получить код элемента! - беру данные из переменной "в" но в ней не последний а первый элемент

• administrators

@денис Ещё раз можно? Ни чего не понял..

последний элемент списка

А чем не нравится действие "Последний Элемент" ?

• @fox тем что я получаю не последний а первый элемент

• administrators

@денис Я не только про действие спросил:

Ещё раз можно? Ни чего не понял..
    А чем не нравится действие "Последний Элемент" ?

тем что я получаю не последний а первый элемент

Проверьте тип переменной, она должна быть списком(массивом).

• @fox из множества классов на html странице мне нужно определить полное название последнего класса
    и если его название то которое нужно то выполнить действие
    для этого в бас в режиме записи щелкаю в поле браузера ----действие : получить количество элементов-сохранить результат в переменную "а"
    далее щелкаю действие : последний элемент! беру данные из переменной "а" (количество полученных элементов). сохраняю результат в переменную "в"
    далее щелкаю действие: получить код элемента! - беру данные из переменной "в"

MATCH><div class="message-bubble-simple message-bubble-simple--out >AT>[[B]]
    но в ней не последний а первый элемент!!!

как проверить тип переменной??

• administrators

@денис Для начала, я бы посоветовал всё же через Xpath работать.
    Действие "получить количество элементов" возвращает число, зачем к нему ещё действие "последний элемент" применять?

Ты когда получаешь количество элементов, в действии сколько показывает существует?
    0_1532590746805_на форум 51.png

Вот тестовый скрипт для примера