как вызвать фунцию бас из яваскрипта?

• setTimeout(function(){[[function_bas]]},5000) пробую так не работает

• administrators

@денис А в чём проблема объявлять функцию в действии яваскрипт и использовать их там же?

И что конкретно вы подразумеваете под фразой "фунция бас"?

• проблема в том что если в бас я добавлю новую функцию(в которой много действий) то из яваскрипт я могу создать значение в конструкторе или взять значение из поля для ввода базы или файла или взять значение из переменной. а как вызвать созданную функцию?

• administrators

@денис Так, возможно я вас не правильно понял..

Вы хотите создать функцию в BAS:
    0_1532947559554_на форум 62.png

Положить в него действий:
    0_1532947621324_на форум 63.png

А затем выполнить эту функцию вместе со всеми действиями через действие "яваскрипт"?
    0_1532947712703_на форум 64.png

Правильно?

• @денис Экшен Яваскрипт это тоже самое, что консоль браузера. И конечно в ней нельзя вызвать функций как-то внешней среды. Если вы хотите испjльзовать Яваскрипт, то нужно функции там и объявлять и конечно писать их на js.

• @denis_krsk но из ява скрипт я могу взять данные из бас например из поле ввода document.getelementByid('input')[0].value={{данные из поля в бас}} такой код работает. в бас. в консоли браузера при этом такой код работать не будет

• administrators

@денис said in как вызвать фунцию бас из яваскрипта?:

из ява скрипт я могу взять данные из бас

Да, но вот наоборот, не получится. Например установить переменную BAS значением из действия яваскрипт

var q = 2+9;q //сработает
    а вот
    [[Q]] = 2+9;[[Q]] //выдаст ошибку Can't find variable: VAR_Q

• вы кажеться не поняли. document.getelementByid('input')[0].value={{здесь название ресурса бас поле ввода например или переменная}} --- работает
    document.getelementByid('input')[0].value={{название функции бас которую нужно вызвать}}
    --- не работает

• administrators

@денис Я и спрашиваю, о какой функции идёт речь? Например если в "выполнить код" объявить функцию:

function num(){return 2+2}

А следом в действии "лог" её вызвать тип данных expression

num()

То функция вернёт результат 4.
    Если эту функцию вызвать в действии "яваскрипт"
    0_1532955218927_на форум 65.png
    то в переменной [[SAVED_SCRIPT_RESULT]] будет результат выполнения функции 4.

Но это не сработает, если нужно вызвать функции созданные в интерфейсе BAS

• да именно это я имел ввиду.. вызов функции созданной в интерфейсе бас из яваскрипта
    жалко что это невозможно. спасибо за инфо