Как настроить БАС чтобы бота не спалили?

• Заинтересовавшись темой правильной последовательности настройки браузера (https://community.bablosoft.com/topic/4926/порядок-работы-с-заголовками-профилями-отпечатками) я решил попробовать разобраться в этом вопросе, и вот к чему я пришёл:

Действие "Создать или переключиться на локальный профиль" в меню "Работа с профилями" - не самый прикольный вариант переключения на профили. Если вызвать меню "Настройки браузера", то там есть возможность указать путь к профилю точно так же, и при перезагрузке браузер точно так же переключится на тот же локальный профиль. При этом вы получаете дополнительные плюшки в виде отключения ненужных функций и подключения нужных в меню настроек браузера.

Если нужен включеный флеш, то после настроек браузера стоит синхронизировать флеш, устанавливать его нужно по этой инструкции: https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:how_to_enable_flash Но насколько я понимаю, флеш всё-таки демаскирующий фактор, и его лучше отключить, поправьте, если не так.

После всех этих действий я применяю отпечаток браузера, уже загруженный из файла в переменную. Кто знает, есть ли разница в порядке его применения, применять его до профиля или после? Или всё равно?

И ещё один вопрос касательно действия "использовать Multilogin". Прочитал на форуме что перед тем, как переключаться на профиль нужно выполнить это действие. Так это или оно нужно только для профилей multilogin?

• @pragmatik Пожалуй есть... Fingerprint подразумевает юзер-агент и много чего прочего в браузере. А профиль я так понимаю делает то же самое. Скорее так набег на раз это фингерпринт взял подставил и помчал волосы назад. А профиль это многоразовый. Что бы зашел известная версия браузера известная "машина" и ты/ды.

p/s Как отразится подстановка отпечатка на профиле хз после установки отпечатка, но думаю никак, а вот на отображении вас с той "стороны" сильно. Вы будете новым. КМК

• @allive, фингерпринт не обязательно каждый раз брать новый. Фингерпринт можно сохранять в файл и брать оттуда, тогда он каждый раз новый. Но как я понимаю, всё равно палится, поэтому делается полная эмуляция внутренностей браузера - профиль. Так что мне интересно, в чём разница, и нужен только профиль + заголовки или полноценный фингерпринт.

• @pragmatik хз. Я не уже полгода не работаю в браузере. Но НЯП хватит профиля. Он тоже дает внутренности и все остальное. Мультилогин вообще рисует все вплоть до "машины" кол-во ядер в проце например). Если в профиле создать все как надо хватит только его. КМК. Фингерпринт собсна что дает напрямую шрифты юзерагент разрешение порядок заголовков и чем рисуется все остальное payload. Вот оно то создает прочие разности. В мультилогине это называется navigator.
    alt text

а вот что дает он по ключам т.е. напрямую это можно выдрать через JSON.parse()
    alt text

• Профиль браузера это всего лишь продвинутый метод использования куков, то есть для сохранения авторизации на сайтах не всегда достаточно куков из тект. файла, часто сайты создают файлы на компе в специально отведённых для этого папках браузера.

Отпечаток применяется отдельно и создаёт вид уникальный браузера и системы, само действие создать профиль ни как влияет на юзер агент, просто куки и создаваемые сайтами файлы начинают записываться в указанную вами папку а не во временную.

• @gr-al-ni спасибо за поправку.

• @gr-al-ni said in Как настроить БАС чтобы бота не спалили?:

Отпечаток применяется отдельно и создаёт вид уникальный браузера и системы, само действие создать профиль ни как влияет на юзер агент, просто куки и создаваемые сайтами файлы начинают записываться в указанную вами папку а не во временную.

Соответственно, действия "использовать Multilogin" и "применить профиль" никак между собой не связаны, у мультилогина своя система профилей, у БАС своя?

• @pragmatik Мне ещё не приходилось пользоваться мультилогином, но как понимаю, у него по умолчанию профили хранятся онлайн, содержат и отпечаток и куки, одновременно онлайн можно хранить лимитированное количество профилей 100 или 1000.
    Действием "создать или переключиться на локальный профиль" можно сохранить профиль с отпечаткам мультилогина на комп, и не занимать лимитированные места под онлайн профили. В теории это может помочь обойти ограничение в 100 сохранённых онлайн профилей на дешевом тарифе, путём сохранения профилей локально, но надо уточнять у тех кто уже юзает мультилогин.

• @gr-al-ni said in Как настроить БАС чтобы бота не спалили?:

ет помочь обойти ограничение в 100 сохранённых онлайн профилей на дешевом тарифе, путём сохранения профилей локально, но надо уточнять у тех кто уже юзает мультилогин.

Спасибо

• Соответственно, действия "использовать Multilogin" и "применить профиль" никак между собой не связаны, у мультилогина своя система профилей, у БАС своя?

Да, у БАС своя система.
    Профиль - место хранения истории, кеша, куков и т.д.
    Отпечаток ставиться поверх профиля (1 раз). Дальше можно настроить при переключении на профиль, чтобы он его там хранил, но это затратно по жестаку. У меня даже без хранения отпечатка (я его получаю пост запросом и каждый раз применяю) выходит 1 папка до 40 мб, а при 10000 папках это критично.

Мултилогин - это всё в одном, и даже как пишут типо эмилирует лучше, но этот лимит онлайн напрягает.

• Вот думаю это расширит немного кругозор https://www.youtube.com/playlist?list=PLoY7fLK4xpoD0in3FAglYrOazdh0oiyTB

• Дело не только в самом браузере