Браузеры и небраузеры;-)

• Т.к. мне таки пришлось уйтить от чистых пост/гетов и иногда арбуз все таки юзать. В обще нашел такой сервис да
    http://darkmarket.co/threads/fake-vision-fejk-detektor-novogo-pokolenija.20613/
    Кому мож пригодится)) Всегда полезно видЕть на чем тебя палят;-)
    fake_vision

• administrators

• @fox ыы-ы-ы-ы. Я и не спорю)

• Фингерпринтинг конкретного ПК с точностью 99,24%: не спасает даже смена браузера, гугл и прочии серьезные сервисы так и ловят ботов на басе зенке и т.п.
    перебивать нужно железо через драйвера а собственно видео драйвер для webgl

• @кот Дропим по маленькому?)) Это как должен достать что бы так проверяли? Или сразу лезть в сбербанконлайн?
    Краноботам бгг и прочим серфингистам с постерами для определения узких мест хватит

• @allive В совокупности, техники CBF позволяют точно идентифицировать около 99,24% всех компьютеров. Исследователи проводили тесты с использованием браузеров Chrome, Firefox, Edge, IE, Opera, Safari, Maxthon, UC Browser и Coconut.

Техника работает довольно надёжно и отсутствие какого-нибудь одного из параметров в профиле практически не оказывает влияния на результат.

Для анонимной работы в интернете авторы научной работы рекомендуют использовать браузер Tor, который нормализует браузерную выдачу и не даёт возможности осуществить фингерпринтинг такого рода. Правда, и у него есть небольшой грешок: он тоже оставляет пару параметров открытыми, в том числе ширину экрана и AudioContext. Исследователи выразили надежду, что разработчики Tor нормализуют выдачу по этим параметрам тоже.

но в тор браузере js вырублен, а нам без js никак без js мы и на запросах сделаем. Нам нужна не анонимность а подмена.

• @кот Да я знаю. Я к тому этот сервис для нас самое оно. А соизмерять потребности с возможностями это уж никакой бас не поможет. Если ты лезешь на тот же сбер ты должен понимать что делаешь и где.

• @allive я просто откоментил для наивных людей которые надеются обойти фингер на некоторых ресурсах и требуют невозможного.

• @кот Это да)) Согласный но все сто.
    Но для наших задач пойдет в дело.