Регулярное выражение

• Как разделить 6-ти значное число на переменные по 1 цифре регулярным выражением7

123456
    а=1
    б=2
    с=3 и т/д

• Banned

@spark911 а РЕГУЛЯРНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Ойц чета я заголосил закапсил
    Если всегда 6 или известное кол-во. и вам надо разделить на элементы то проще в список

• Появилась проблема:
    После того как выражением \d{1;1} я разделяю на переменные, допустим я получаю одну из переменных 8, после я прибавляю к числу скажем 4, получаю 12, мне нужно вытащить только цифру 2 из 12. Я снова использую выражение \d{1;1} по уже новой переменной, но в результате ничего не получаю, пустой массив. Где ошибка в моих действиях7

• Banned

• Banned

@spark911 said in Регулярное выражение:

одну из переменных 8, после я прибавляю к числу скажем 4, получаю 12,

Если у вас в резалте манипуляций выходит массив, то бессмысленно нападать на него регуляркой;-) Регулярка не работает с массивами в басе напрямую. Первое вхождение которое.
    ps если вы эти манипуляции проводили в конструкторе смотрите на выход. У вас не строка, а массив будет. Если вы все таки хотите по вашему. Сначала в строку ее скажем 4, получаю 12,

• @allive Спасибо, буду делать через список

• @spark911 а что хотите получить и из чего?

• @viktor
    Идея заключается в том, чтобы вести счет только по первым десяткам, т/к/ я не знаю как это сделать, мне приходится использовать "колхозные" методы- разделять число на цифры и откидывать ненужные