500 потоков лагают | 250+250 летают

• Всем привет) С басом работаю давно и достаточно глубоко разбираюсь.
    Но вот это понять ни как не могу:

Есть скрипт, назовем его просто "парсер". Алгоритм такой - в настройках указываю папку с txt файлами, скрипт берет в цикле по 1 файлу, читает его в список, создает новый ресурс и читает этот список в новый ресурс (сделано для того, что бы строки из взятого txt можно было использовать в многопотоке).

Далее запускается функция в многопотоке, в которой происходит простое действие - берется строка из нового ресурса, отправляется post-запрос, проверяется была ли ошибка в запросе и так по кругу.

Проблема в том, что в 250 потоков пауза между запросами составляет 3 секунды, а если ставлю 500 потоков, то пауза уже 8-10 секунд. Можно было бы подумать на пропускную способность прокси, но если запускаю 2 копии скрипта по 250 потоков, то пауза как и прежде 3 секунды.

Не понимаю совершенно в чем может быть причина. Дело происходит на сервере с Windows Server 2008.

Возможно у кого-то было подобное, буду рад услышать любое мнение!

• @gaget007 Давно заметил это и тоже запускаю в несколько копий.

• Потому что браузеры сделали запуск в отдельных инстантах, а вот все остальное как запускалось в 1 файле так и запускается

• @root Не совсем понял твой ответ. Можешь перефразировать?))

• @gaget007 Весь многопоток это всего 1 файл.

• @root Есть какое-то решение на твой взгляд, помимо запуска нескольких копий?

• @root Я понял, что это работает скорей как асинхронные вызовы, у которых тоже есть своя очередь

• @denis_krsk похоже на это больше всего (