Действие в многопотоке

• Добрый день! Подскажите пожалуйста, как реализовать выполнение определенных действий во всех потоках, после того, как в одном потоке произошло событие, после которого нужно коренным образом изменить порядок выполнений последующих действий? Например - один аккаунт заблокировали, а остальные должны слить баллы и остановить поток .

• @jeffry862
    Для общих случаев, назначаются постоянные проверки значения глобальной переменной.
    Для Вашего случая можно просто использовать экшн Прервать скрипт. Где бы он ни сработал, остановятся все потоки.

• @xclsv Если я правильно понял, скрипт просто остановится?

• @jeffry862 said in Действие в многопотоке:

@xclsv Если я правильно понял, скрипт просто остановится?

Да, с вариациями. Либо потоки выполнятся последний раз и больше не стартанут, либо остановятся мгновенно.

• @xclsv А как реализовать слив баллов перед остановкой потока?

• @jeffry862
    Поясни плз, что за слив баллов =)

• @jeffry862 может через if? Если бан - слить баллы, потом остановить скрипт.

• @xclsv Сервис накрутки баллов, аккаунты ставят лайки, а когда акк блокируют, я теряю к нему доступ, т.к акк из магазина с фейка или как там его добыли. Если акк заблокировали, я баллы которые он заработал получить не смогу, обычно блокируют пачками и если один попал в бан, то и все остальные тоже скоро забанят. Таким образом я хочу обезопасить себя слив баллы с остальных, которые еще в работе)) Надеюсь понятно объяснил))

• @uraabk Если бан одного акка, как реализовать чтоб вызывалась функция слива на всех потоках?

• @jeffry862
    Тут нужен какой-то триггер на слив баллов. Просто так сообщить что-то потокам не получится.
    Вариант 1: При бане акка писать в глобальную переменную 1 и во всех потоках установить максимум проверок, в зависимости от того, сколько по времени отрабатывается одна итерация.
    Вариант 2: Потокам нужны ресурсы. Если акк банится, то можно очистить ресурс. Если у потоков не будет ресурсов, они не перезапустятся. А уже после отработки всех потоков, можно вызвать функцию слива баллов. Но это будет работать только через вызов функции в несколько потоков, а не через простой запуск скрипта в многопотоке. Также понадобится перезагружать ресурс. Ну и, поскольку, физически потоки не схлопнутся моментально, а отработают текущий ресурс до конца, то этот способ может не подойти, если поток будет отрабатывать слишком долго.

• @jeffry862 через if и глобальные переменные. Все зависит от ситуации...
    Иногда можно при загрузке ссылки/действия засунуть в Игнорирование ошибок, если будет ошибку, то в переменно будет true. А дальше if, если переменная true, то слить баллы и т.д.

• @xclsv Потоки работают в цикле While(true), если один акк - бан - слив - глобальная переменная == 1, проверка по всем потокам, если глобальная переменная == 1 - функция слив - прервать скрипт. Так можно?

• @jeffry862 said in Действие в многопотоке:

@xclsv Потоки работают в цикле While(true), если один акк - бан - слив - глобальная переменная == 1, проверка по всем потокам, если глобальная переменная == 1 - функция слив - прервать скрипт. Так можно?

Вроде того.

• @xclsv Спасибо!

Log in to reply