Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.

• Почему эта строчка не работает в выполнить код? Выдает ошибку SyntaxError:

var foundAt = [[CURRENT_URL_ALI_EN]].search( /^https:\/\/www\.aliexpress\.com\//i );

Она написана правильно по правилам JavaScript.

Та же самая строчка без экранированного последнего слэша работает:

var foundAt = [[CURRENT_URL_ALI_EN]].search( /^https:\/\/www\.aliexpress\.com/i );

• @senerg потому что это Бас. В нем много всего работает не так, как должно по правилам.

• Banned

@senerg said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

//i );

//i );

Цвет посмотрите =) и зогчем вы закоментили часть вашей регулярки?

смотрите

впарстмопльке

а теперь

//впарстмопльке

На форуме код почти свпадает с тем что вытворяет бас. ))) вы закоментировали он сам ее там у себя обернет

• И как по правилам БАСа должна выглядеть эта строчка яваскрипта когда регулярку нужно указывать между слэшами?

var foundAt = [[CURRENT_URL_ALI_EN]].search( /^https:\/\/www\.aliexpress\.com\//i );

• administrators

@uraabk said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

@senerg потому что это Бас. В нем много всего работает не так, как должно по правилам.

Вот тут я с вами не согласен. В 90% случаев виноват кодер.

И как по правилам БАСа должна выглядеть эта строчка яваскрипта когда регулярку нужно указывать между слэшами?

Вы прежде чем ругать BAS попробывали этот регексп в консоле браузера.

• Banned

@senerg эхх знал бы я правила наверное ответил. Эмпирическим методом определяйте)) Ну читайте доки что предоставил разраб там все описано как он реализовывал и почему так, а не иначе. Мне просто лень. Я не занимаюсь мартышкиным трудом. Когда понадобится модули не соплевые тогда и почитаю.

• Banned

@senerg Вы пытаетесь написать так что бы выполнить часть работы за интерпритатор. Разумеется он не поймет вашей помощи. У него нет такого аппарата где он поймет что кодер ему помогает. Он видит только ошибку.

• @fox said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

Вы прежде чем ругать BAS попробывали этот регексп в консоле браузера.

Я попробовал эту строчку кода на яваскрипте и она без проблем выдает номер позиции совпадения или -1 если совпадения не было.

• administrators

@senerg Вы умудрились за месяц набить почти 250 постов, я рад вашей активности, но постарайтесь использовать поиск и хоть немного экспериментировать.

var str = "https://www.aliexpress.com/asdf"
    var regex = new RegExp('^https:\\/\\/www\\.aliexpress\\.com\\/','i');
    var foundAt = str.search(regex);
    log(foundAt)

• administrators

@senerg said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

Я попробовал эту строчку кода на яваскрипте и она без проблем выдает номер позиции совпадения или -1 если совпадения не было.

Проверил, да, действительно работает в консоле. Раньше не работало :D

Всё дело в двух слешей подряд // интерпретатор считает, что за ним следует комментарий. Чтобы этого избежать, объявите регексп отдельно (при этом экранируйте обратный слеш обратным слешем) и используйте в поиске объявленную переменную.

• @fox said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

Вы умудрились за месяц набить почти 250 постов

Таких нюансов как два слэша не нагуглишь, это индивидуальная особенность баса. Поиском я еще активнее пользуюсь и пересмотрел все видео офф. канала.

Почему вы экранируете спец знаки двумя слэшами, а не одним? Это тоже особенность баса?

• administrators

@senerg Вот почему если BAS ругают, дак все сразу верят, а вот если хвалят, то ни кто не верит?

Таких нюансов как два слэша не нагуглишь, это индивидуальная особенность баса.

Вы не поверите, но когда я столкнулся с такой проблемой, я нагуглил ответ. Это особенность старой версии js, а не BAS'a.

Поиском я еще активнее пользуюсь и пересмотрел все видео офф. канала

Я этому рад, хоть и появляются сомнения на этот счёт..

Почему вы экранируете спец знаки двумя слэшами, а не одним? Это тоже особенность баса?

Да блин, особенность BAS'a, @support специально добавляет в js глюков и багов, чтобы кодили все кубиками, а не лезли в "выполнить код"..

Прочитайте метод RegExp

0_1540046446914_bf2c8c79-628a-47a6-9147-19b8bf72d9cc-изображение.png

• Banned

@fox said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

Это особенность старой версии js, а не BAS'a

Вот вот вот эта ты зря напейсал)) Ща начнется, а почему не новая?)) И не только @senerg многие не напишут но подумают. То что прикрутить js с с+ задача та еще нетривиальная и до баса все както c# обходились многие забыли. А ведь стоимость эквивалентов была и есть совсем не 100 американских денег

• administrators

@allive said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

@fox said in Правильный JavaScript код выдает ошибку в БАС.:

Это особенность старой версии js, а не BAS'a

Вот вот вот эта ты зря напейсал)) Ща начнется, а почему не новая?)) И не только @senerg многие не напишут но подумают. То что прикрутить js с с+ задача та еще нетривиальная и до баса все както c# обходились многие забыли. А ведь стоимость эквивалентов была и есть совсем не 100 американских денег

На счёт версии js я написал ответ @support'a тут

• Banned

@fox ия то помню. Но вот многие не знают хорошо что ты эту ссыль дал
    Помню не ссылку, а как выясняли что может что не может бас