Где лучше покупать прокси

• Где лучше покупать прокси для BAS? Чтобы этот сервис легко подключался в BAS и были хорошие прокси.

• @4ip думаю все прокси легко подключатся к бас вызовам действия прокси. А прокси сервисов много, и его выбор зависит от задачи, один сервис под все нужны не лучший вариант. Где то нужны хорошие не заюзаные прокси, где то подойдут даже фри прокси из открытого доступа, для парсинга выдачи надо много прокси и пакеты будут стоить соответственно и тд.

• Я думаю что мне нужно где-то 1000 нормальных не заюзаных прокси. Из обычных (СНГ, Европа, Америка) а не экзотических стран. Ну и чтобы цена была нормальная.

• попробуйте proxybox.ru или fineproxy.org, они продают одни прокси, в проксибокс точно есть возврат в течении суток. Раньше я брал у них прокси но сейчас они мне не подходят.
    И ещё незаюзаные прокси стоят дорого, и если вам они не для реги например гугл аков, то скорей всего подойдут и такие, и даже может быть из публичного доступа.

• @4ip Нормальные не купишь, только поднимать самому. Брать в аренду подсеть или покупать доп адреса на вдсках, но так дороже будет, с другой стороный будет больше разброс по сетям и локациям.

• @4ip said in Где лучше покупать прокси:

Я думаю что мне нужно где-то 1000 нормальных не заюзаных прокси. Из обычных (СНГ, Европа, Америка) а не экзотических стран. Ну и чтобы цена была нормальная.

а вам под какой сервис собственно? Если с разными ресурсами работать будем - могу своими поделиться. Не бесплатно конечно, но хорошие четвёрки по 10р в месяц вряд ли еще где найдете

• @mahrez Мне для работы с Google в основном. Можете уточнить что за четверки? 10 р за 1 прокси в мес?

• @4ip гугл с 6ками вроде норм дружит, можешь с них начать

• @4ip said in Где лучше покупать прокси:

@mahrez Мне для работы с Google в основном. Можете уточнить что за четверки? 10 р за 1 прокси в мес?

В основном Украина и Россия, есть несколько немецких, ну мало, около 10. Приваты, для себя покупаю для фб, а так как трафика немного нужно, то почему бы и с кем-то, кто не будет мне мешать, не поделиться за лишнюю копейку.
    Впрочем, как справедливо заметил товарищ выше - IPv6 с гуглом тоже вроде бы как работает, так что да, может этот вариант тебе оптимальнее будет.