Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?

• Т.е. можно ли показать пользователю две кнопки Да или Нет в середине скрипта в зависимости от условий. Запрос перед запуском скрипта не подходит.

• В бесплатной версии нет.
    В платной да

• @forall , спасибо.

• @senerg Обязательно именно таблички?
    Можно например запросить ввод от пользователя с надписью: "Введите Да или Нет". А если введеный текст неравен Да или Нет повторить запрос.

• @spacerange , смысл таблички - сделать как можно меньше лишних кликов и вводов со стороны пользователя. Идеальным был бы вариант нажать на клавиатуре Enter или Esc. Но такое БАСу, похоже, не по силам.

• @senerg said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

Но такое БАСу, похоже, не по силам.

Вам ведь уже говорили, что Бас - это "ангар"... Если знать как, то все возможно.

• Banned

@senerg интерфейс бота
    Но)) это только в платной версии себе колдуйте хоть до упаду, продавать хотите? Ну тода берите прем. Хотя вы по моему больше заняты поиском как вам кажется глюков.
    Это демка так можно "скопилять" в преме да
    Ссылка это визуальное отображение написанного @forall
    Кстати если вы не знаете этого то значит вы просто не регались тут, а тамщето бас это для пейсателей.

• Можно сделать форму ввода на сайте и в зависимости от этого управлять басом, даже в бесплатной версии.

• administrators

@root Можно что угодно сделать. Я из под ноды поднимал вебсервер и формировал браузерный интерфейс в нём. Не за долго до анонса пользовательского веб интерфейса. :D
    На основе вот этого можно.

показать пользователю две кнопки Да или Нет в середине скрипта в зависимости от условий. Запрос перед запуском скрипта не подходит

Вы бы описали ситуацию, для чего в автоматизированном софте это может понадобится.

смысл таблички - сделать как можно меньше лишних кликов и вводов со стороны пользователя.

Сама по себе табличка в процессе работы скрипта, уже лишнее действие. А так, самый простой вариант, который предложил @spacerange с разным текстом в действии "Запросить ввод от пользователя".

• Забыл еще про способ сделать интерфейс в отдельном софте например на delphi и через winapi их подружить = )

• @fox said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

Вы бы описали ситуацию, для чего в автоматизированном софте это может понадобится.

Есть ситуации, когда лучше использовать полуавтоматический бот. Например, для формирования списка постов при ведении аккаунтов в различных соц сетях по принципу агрегаторов. Если спарсить все посты, например, по хэштегу #birthdays, то наверняка в выдаче будет много того, что не очень вписывается в тематику. Отфильтровать автоматически на 100% сложно. Поэтому было бы не плохо пройти по этому списку полуавтоматическим ботом.

Сейчас у меня это и реализовано через введение определенного текста, но это довольно неудобно по многим причинам:

1. Поле ввода капчи не активно после вызова и приходится тыкать в него мышью.
    2. Если нужно несколько запросов капч сделать, то все они будут выводиться по очереди, вывести разом их нельзя.
    3. Не редактируется размер самого поля для ввода капчи - тоже большой минус.
    4. И вообще бесит, что нельзя окно бота сделать поверх всех окон: перепробовал с десяток различных приблуд типа AutoHotkey, но именно на БАС ничего не действует.

Кто-нибудь знает как победить хоть что-то из этого списка?

• administrators

@senerg

Кто-нибудь знает как победить хоть что-то из этого списка?

Идеальный вариант для вас будет написать модуль на C++ или гуглить gui для node js.

• Banned

@fox

@fox said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

для вас будет написать модуль на C++

🤣🤣🤣 'этапять!

• @senerg said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

Т.е. можно ли показать пользователю две кнопки Да или Нет в середине скрипта в зависимости от условий. Запрос перед запуском скрипта не подходит.

Через Телеграм можно управлять своим ботом из любого места. Разве что запускать только нельзя будет без дополнительных костылей.

• administrators

@allive said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

@fox

для вас будет написать модуль на C++

🤣🤣🤣 'этапять!

Зря смеётесь, я серьёзно. Сейчас можно спокойно найти в гугле пример готового кода, а компилировать можно в онлайн компиляторах. Вызывать полученных exe'шник из действия "Запустить Процесс" с галочкой Ждать завершения, я так для одного эксперемента делал.

Возможно даже кто нибудь в разделе "заказать скрипт" реализует эту задачу для @senerg.

• @allive said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

🤣🤣🤣 'этапять!

Я уже привык тут к подобным рекомендациям) Хочешь, чтоб БАС работал так как тебе нужно - напиши его сам.
    И вы зря смеетесь. Я на C# уже писал как-то бота давно. И он даже работал) Просто с моими программистскими познаниями это будет очень длинная история. Если бы какой-нибудь мануальчик посоветовали с похожим примером, это да.

гуглить gui для node js

Искать то, чего в принципе может не быть... Ну, такое.

• administrators

@senerg said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

Я уже привык тут к подобным рекомендациям) Хочешь, чтоб БАС работал так как тебе нужно - напиши его сам.

Вы как то спрашивали, почему я так чёрство отреагировал, поясню, мне категорично не нравятся когда BAS "хаят" (читай необоснованно ругают во всех грехах). Его разрабатывает один человек без команды, форум поддерживается интузиастами, за частую новые модули пишутся ими же. Глупо ругать бесплатную программу, что она не работает так, как вы ожидаете, особенно если вы сами не приложили к её развитию ни грамма усилий (я про покупку премиума)
    Высказывание выше, сугубо личное мнение, разъяснять, оправдываться или комментировать его я не буду.

Искать то, чего в принципе может не быть... Ну, такое.

Первая же ссылка https://www.npmjs.com/package/nwjs
    alt text

Попробую накатать тестовый скрипт.

• @fox said in Есть ли возможность запросить у пользователя ответ Да или Нет?:

Вы как то спрашивали, почему я так чёрство отреагировал

Вы имеете полное право отвечать как считаете нужным, никаких обид.

мне категорично не нравятся когда BAS "хаят"

Если бы я считал БАС плохим софтом, сюда даже и не заходил бы. Это отличная программа, аналогов которой я не нашел. Недостатки есть везде, даже микрософт со своим октябрьским апдейтом так обосрались, что отозвали и до сих пор не могут его обратно выложить, хотя уже ноябрь почти. Минусы у БАСа были и будут, стоит ли на них так реагировать, решайте сами.

я про покупку премиума

Как только БАС начнет приносить прибыль и отбивать потраченные на него усилия, так сразу.

• administrators

@senerg Вам подобное решение нужно было?

0_1540930769732_на форум 7.gif

• @fox , Примерно такое. Не понятно на сколько оно настраиваемое: можно ли выбрать положение окна при запуске на экране, можно ли выбирать на какой кнопке будет установлен фокус по-умолчанию, можно ли сделать поверх всех окон...