Стрим по BrowserAutomationStudio

• Планирую возобновить стримы, сделать их более регулярными.
    Начать планирую где то через месяц.

На ум приходят следующие тематики :

• Серия стримов по разработке и оптимизации одного проекта, с использованием различных фишек и прочего.
      Дальнейшая оптимизация скрипта, упор на удобную дальнейшую поддержку
    • Серия стримов с разбором скриптов зрителей, их переработка, оптимизация и т.д.

Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу этого, возможно еще какие то варианты тематик

• @drprime поддерживаю!

• Хорошая идея, особенно был бы интересен разбор сайтов, которые используют всякие токены, ключи, и ещё хрен пойми что. Лично для меня самое сложное понять что, чем и зачем генерируется и берётся, но я только недавно взялся за запросы.

• @gr-al-ni said in Стрим по BrowserAutomationStudio:

Хорошая идея, особенно был бы интересен разбор сайтов, которые используют всякие токены, ключи, и ещё хрен пойми что. Лично для меня самое сложное понять что, чем и зачем генерируется и берётся, но я только недавно взялся за запросы.

в зависимости от сайта стрим может затянуться тогда))

• @gr-al-ni
    Не везде и я могу их найти.
    Скорее всего сделаю форму, куда можно прислать свои пожелания, для какого сайта будем делать скрипт. Я отберу по некоторым параметрам один, который будет максимально полезен

• @drprime гугл форму создать и все))

• @uraabk ну я о ней

• @drprime Да но предполагаю что разрабы, в большинстве случаев пользуются уже готовыми решениями или делают свои на основе других, неплохо было бы как то обозначить основные методы защиты сайтов, ну и не только защиты а например аналитики, например я недавно столкнулся с суперсвойствами, ничего сложного но пришлось порядочно погуглить прежде чем это понять, ещё есть система генерации токенов, которую используют разные сайты, недавно мне попалась какая то штука надо смотреть обозначение которая генерируется на основе данных железа, по крайней мере находил такую инфу.

• @drprime жду, интересно посмотреть

• @drprime на каком канале будут стримы?

• @john_bradley
    Будет анонс

• @drprime Поддерживаю

• Я за. Прошлый был с бомба.

• @drprime Очень жду. Прошлый стрим очень понравился, именно после него начал немного разбираться с post get запросами.

• поддерживаю

• @bms-java А где его посмотреть ? дайте ссылку пожалуйста

• @kimoo Спасибо большое!

• @drprime очень круто, что решил возобновить стримы. Буду ждать с большим нетерпением.
    Интересно было бы посмотреть про парсинг различной информации с помощью BAS, создание баз данных, а также про автоматизацию, используя post/get запросы)

• Только прошло уже 2 месяца, а стримов нет = )