Вопрос по функции "Ждать полной загрузки"

• Заметил, что при включенной настройке "Ждать полной загрузки" само ожидание длится секунды на 4 больше чем загрузка самой страницы. Это особенно заметно если после клика по элементу сама страница не загружается, а загружается только небольшой выпадающий список на уже загруженной странице.

По этому поводу меня волнует не столько само ожидание, сколько вопрос: не спалит ли меня сайт если заметит, что я постоянно жду после нажатия на кнопку, ведь такое поведение очень не похоже на человеческое.

• @senerg не используй "ждать полную загрузку" Сделай ожидать какой либо элемент. Не спалят.

• @simpleuser Спасибо. А если элемент уже присутствует на странице? Такое бывает, например, в сокращателях ссылок, когда сокращенная ссылка появляется в том же поле, что и введенная длинная.

• @senerg

А если элемент уже присутствует на странице?

Лайфхак, удалите этот элемент (действие "выполнить яваскрипт на элементе" self.remove()), а потом ожидайте

• @fox Спасибо. Такие действия сайты не могут запалить?

• @senerg Чтобы это спалить, в сайте должна быть функция проверки конкретно этого элемента. Так работает проверка сайта на adblock.

Log in to reply