Как перейти к следующей строчке в подключенном txt файле?

• Еще вопрос от нубасика.

В общем я делаю скрип. Подключается текстовый файл, из которого берется ссылка, загружается, и потом на странице выполняются определенные действия.

Я перевожу действие снова на тот шаг где из текстового файла берется ссылка, и скрипт берет ту же самую ссылку, а мне нужно чтобы он уже открыл другую ссылку с этого файла. Как это сделать?

Можно как-то указать чтобы каждый раз из файла бралась рандомная ссылка, или хотя бы например по порядку.

• @4ip Совсем обленились что-ле??
    В вики №3 видео или поиск такой же темы..

При указывание ресурса, снять галочку повторное использование.

• @SimpleUser Согласен. Тут я тупонул. Разобрался уже.

Еще таков вопрос, у меня та же самая задача, нужно открыть URL адрес из текстового файла. Но вот только иногда URL адрес иногда не открываются, или превышен таймаут, и нужно перейти к следующему URL адресу.

Иногда открывается адрес, но там выскакивает капча. Проплатил сервис на Antigate и не могу подключить.

• @4ip через 60сек поток сам завершится и перейдет к новой строке но главно в настройках ресурса указать 1 не успешное использование.
    В выпадающем списке выбери решить капчу и установи сервис, ключ и тп.

• @kimoo
    Я адреса URL который нужно подключить выбираю таким образом. Перевожу строчку из текстового файла в переменную. И потом открываю переменную.

Как сделать чтобы если адрес из переменной не открылся, то чтобы переменной присвоить новый адрес из текстового файла.

На счет капчи не понял где должен появиться этот выпадающий список: в окне редактирования ресурса, или в окне где я добавляю браузер, логика скрипта и т.д.

• @4ip а зачем в переменную переводить? Можно сразу ресурс подставить и запустить в несколько потоков при ошибке поток перезапустится с новым адресом главное правильно настройки ресурса выставить.
    А про капчу вот настройки.
    0_1541686524511_123.JPG
    0_1541686592540_123.JPG
    0_1541686633209_123.JPG