Вопрос по буферу обмена.

• В описании написано:

Буфер обмена является глобальным для всей системы и должен быть заблокирован перед использованием в многопоточном режиме.

Есть где-нибудь информация о том как правильно это сделать?

• @senerg через глобальную переменную, собираетесть что либо писать в буфер обмена устанавливайте её например в true, записываете данные в буфер обмена, и вставляете эти данные куда нужно, затем глобальную переменную устанавливаете в false. Ну и перед записью в буфер всегда проверяете состояние этой переменной, если она false значит можно юзать буфер, если true то ждете какое то время и проверяете снова. Я таки образом реализовывал в многопоточности.

• @bigorat Не знаете, вставка из буфера будет полным аналогом действия "Ввод текста" с интервалом 0 и действия self.value = "value", или есть какие-то нюансы?

• @senerg если честно не знаю, не заморачивался этим нюансом, мне нужно было просто скопировать и вставить текст в окно.

• @senerg said in Вопрос по буферу обмена.:

@bigorat Не знаете, вставка из буфера будет полным аналогом действия "Ввод текста" с интервалом 0 и действия self.value = "value", или есть какие-то нюансы?

Действие "ввод текста" введёт только текст, когда из буфер обмена можно добавить картинки и разметку

• @fox Если мы говорим про текст, то для сайта все эти три варианта выглядят как ctrl+V?

• @senerg Всё зависит от скриптов, бывает что скрипт ввёл значение в поле через self.value = "value", а нажать далее страница не даёт, пишет введите данные. Так же и быстрый ввод текста не везде сработает, как и ctrl+v (v надо обязательно маленькую) может где то не сработать.

Log in to reply