Блэк-лист

• Ребят, много тем было по этому вопросу уже, но прочитав их, я не совсем понял( кто может объяснить мне нубу, как в моей ситуации сделать блэк-лист, пожалуйста?

Вот сам код:

0_1544026972229_Screenshot_89.png
    0_1544026979239_Screenshot_90.png

Суть такая: мы открываем ссылку, из списка, и пишем в лс человеку. Итак по циклу.

Я пытался сделать через список, чтобы переменная брала ид юзера из ресурса и бросала в список, ну дальше по циклу, но чот вообще не получается никак((

• @alekseewka Список из ресурса что вы получаете у вас уже есть или вы в процессе его получаете? Хотя это не важно. Можно же поставить использовать 1 раз. и не надо будет танцев со писками (очепятка по фрейду ;-)). Тогда он возьмет из ресурса один раз проспамит, и второй раз уже не тронет эту строку.

• @allive список уже есть. аааа, точно. точно, большое спасибо))))

• @alekseewka а, стоп. при перезапуске скрипта всё равно эти данные обрабатываются

• @alekseewka А про перезапуск речи не было. Подразумеваелось что ресурс вы ему даете сами значит знаете что дали. Тогда создавайте их два. Первый где весь список второй с пройденными. Теперь задавайте ему условия. Берем из ресурса строку цикл for длинна второго списка. получаем элемент из второго списка, и сравниваем с первым, и так до конца цикла. Если вдруг находит соответствие метка например вверх снова за ресурсом. Но тогда второй список тоже должен быть или в ресурсах или где то записываться, при перезапуске он его не знает ведь.

• @allive вот это уже интересно, спасибо попробую)

• Вот получается я беру строку из одного ресурса и потом получаю кол-ство элементов из второго списка. Но не пойму как потом сравнить их?

@allive 0_1544048610076_Screenshot_91.png

• @alekseewka действие Содержит в списке пробовали?

• @alekseewka это вы кол-во элементов ищете где? Или что в переменной у вас?

• @uraabk ну это я использовал Содержит в списке. В переменной кол-ство элементов 0_1544052433086_4cfed2f3-ee7a-46f0-b5c0-c9679bd02cec-image.png

• @alekseewka и что вы таким действием хотите найти? Цифру в списке?

• @uraabk ну типо сравнить, если в этой переменной есть строка такая же как в первом ресурсе, то пропуск, нет - спам. Или что то не так делаю? Может знаете какой то лучше вариант, подскажите плиз, я вообще нуб полный пока что в басе(

• @alekseewka ну вот вы просто берете строку (которую хотите сравнить), затем берете список (в котором должна находиться эта строка / или не находиться) И применяете действие Содержит
    Можно так же просто прописать indexOf и т.д., но думаю для вас это будет сложнее.

• @uraabk а строку брать можно из ресурса? а потом можно же перевести ресурс в список, и к этому уже списку применить Содержит?

• @alekseewka можно.
    Вариантов подобное реализовать множество, как душе угодно или как привычнее.

• @uraabk а значение брать получается из строки (которую хочу сравнить? т.е из ресурса?)

• @alekseewka откуда нужно, от туда и берите его))
    Попробуйте для начала что нибудь простенькое, что бы понять. К примеру значение "вася", а список "петя, вася, ира".

Я на сайтах брал список пользователей, сверял каждый ник со список кому я уже отправил и дальше принимал решение отправлять сообщение или брать следующего пользователя.

• @uraabk вот именно такое мне и нужно сделать, но чото нифига не получается(((((

• @uraabk а как ты добавлял людей, которым уже отправил?