Кажется нашел баг

• Значение переменной в левом нижнем углу отображается неверное. Перезагрузка БАСа решила проблему. С чем связано не понятно.
    0_1544039359273_91cc2eb0-ab04-40e1-a71a-6085af11d3aa-image.png

• administrators

@senerg У вас в каждом третьем сообщении слово баг.. Как я смогу повторить ваш случай?

• @fox мана ещё не восполнилась?)

• @fox said in Кажется нашел баг:

У вас в каждом третьем сообщении слово баг

Это не правда. BAS отличная прога, которая позволяет делать классные штуки. Естественно пишу на форуме о проблемах, а не хвастаюсь о том как классно получилось сделать скрипт.

@fox said in Кажется нашел баг:

Как я смогу повторить ваш случай?

Никак. Я сам не смогу повторить, как уже сказал, во время тестирования заметил эту ошибку и заскринил чтобы сообщить разработчику. Перезапуск БАСа исправил эту проблему. Рад бы предоставить какую-то более конкретную информацию, но ее нет. В лог выводится правильное значение, значит внутри БАСа все операции проводятся верно, лишь отображение информации в левом нижнем углу иногда хромает.

• @senerg said in Кажется нашел баг:

Никак. Я сам не смогу повторить, как уже сказал, во время тестирования заметил эту ошибку и заскринил чтобы сообщить разработчику. Перезапуск БАСа исправил эту проблему. Рад бы предоставить какую-то более конкретную информацию, но ее нет. В лог выводится правильное значение, значит внутри БАСа все операции проводятся верно, лишь отображение информации в левом нижнем углу иногда хромает.

Если Вы не можете это повторить, то это не баг.
    Баг должен быть устойчивым.
    Даже если повторить его возможно, при отсутствии исходных данных исправить его не получится, а значит смысла в этом посте нет.
    К тому же, Вы запросто могли ошибиться сами.

На будущее. Если видите "баг" - проверяйте его. Если встретили один раз и не смогли проверить - это не баг.

• @xclsv said in Кажется нашел баг:

Если Вы не можете это повторить, то это не баг.
    Баг должен быть устойчивым.

Кто вам такое сказал? Самые противные баги это как раз те, которые проявляются не стабильно, и которые поэтому очень сложно обнаружить.

@xclsv said in Кажется нашел баг:

К тому же, Вы запросто могли ошибиться сами.

Это каким образом интересно? Во время тестирования я заметил, что в окне внизу значения не изменились на те, которые должны были там появиться. Уже засомневался могу ли я верить своим глазам. Специально для того чтоб понять что именно не работает я создал отдельное действие лог и вывел эту переменную вручную 3 раза подряд. В логе она вывелась правильно, а значения внизу не изменились. Я заскриншотил, перезагрузил бас и проблема пропала. Повторить это на моем месте вы бы тоже не смогли.
    Я бы предложил следующее: показать этот скрин разработчику, пусть он посмотрит на него одним глазом три секунды. Если ему сразу станет понятно из-за чего это могло возникнуть, то хорошо, значит у меня получилось сделать БАС чуточку лучше. Если не станет, то ничего страшного, я от этого пользоваться БАСом не перестану, просто на будущее буду знать, что лучше выводить в лог.

• @senerg said in Кажется нашел баг:

Это каким образом интересно?

Понятия не имею.
    Вы не можете предоставить конкретных условий, при которых возникает баг. Вы даже не можете предоставить выборку результатов с возникновением багов при определенном количестве повторений выполнения скриптов.

Даже если бы это было, нет оснований полагать, что то, что Вы называете "багом" не является следствием ошибки, допущенной при отладке скрипта, либо банальной невнимательности.

Мне нравится Ваш альтруизм. Но можете быть уверенным. У разработчика есть намного более приоритетные, важные, а самое главное - куда более полезные для пользователей задачи, чем попытки раскопать причины "багов", пойманных пользователями без предоставления конкретных условий их возникновения.