Отзыв после года использования BAS. Только конструктив.

• @drprime Карта метро?! xD

• @xclsv
    Аргумент в пользу встроенного планировщика такой, что планировщика нет. Его нет ни только в бесплатной версии, но и в платной. Его нет даже у тех, кто покупает скрипты, разработанные на BAS. А эти люди (а бывает и компании) крайне не хотят запариваться проблемой поиска сторонних планировщиков и их настройкой (субъективное мнение).
    Насчет коммерческой выгоды от реализации очевидно - юзерфрендли интерфейс, планировщик и ценник повесить 50-100$. Кто не хочет платить - юзает старые версии.

Вы некорректно сказали, разработчики делают улучшения и для обычных пользователей. Но так как у нас, очевидно, тысячи хотелок и мы находимся на разных уровнях и в разных сферах, то процесс выбора следующих апгрейдов следует сделать более демократичным (предпоследний абзац поста).
    Насчет лени - что в ней плохого? А то что из-за костылей время теряется -это досадно(

• @drprime прелесть этой карты метро хотя бы в том, что это полотно можно развернуть, как это сделали вы, и быстро найти элемент по желтой оставленной заметке, или отдельностоящему столбцу. В бас подобный скрипт пришлось бы листать очень долго. Да и логика вся видна как на ладони благодаря стрелкам.

• @korzhec
    В бас я просто открываю нужную мне функцию.
    Этот скрипт на скрине еще более менее оптимизирован в плане логики. Но обычно это просто перекресток

• administrators

@korzhec said in Отзыв после года использования BAS. Только конструктив.:

@drprime прелесть этой карты метро хотя бы в том, что это полотно можно развернуть, как это сделали вы, и быстро найти элемент по желтой оставленной заметке, или отдельностоящему столбцу. В бас подобный скрипт пришлось бы листать очень долго. Да и логика вся видна как на ладони благодаря стрелкам.

На счёт навигации по ссылкам, была уже подобная просьба и сейчас реализован костыльный метод перехода к нужным местам через ссылки в логе.

@support обещал подумать над полноценной реализацией заметок для навигации

@support said in Выпущена 21.0.0 версия BrowserAutomationStudio:

Я бы предложил сделать метки для навигации окна внутри скрипта.

Хорошо, подумаю над этим.

• @korzhec проблемы поиска сторонних решений нет. Запускать через планировщик винды можно научить любую обезьяну. Тут не нужно ни с чем заморачиваться. Вы предлагаете изобрести велосипед.
    Можно с таким же успехом потребовать написания собственной ОС или чего покруче.

В лени плохо то, что в данном случае она избыточна. У вас уже есть отличный и бесплатный инструмент, который облегчил вам работу, но вам этого мало.

• Планировщик кстати будет встроенные, поэтому дискуссию на этом можно окончить

• administrators

Чуть-чуть не успел с инфой на счёт планировщика, вот пруфы

@support said in Конструктор интерфейса.:

Планировщик тоже в разработке. Вот одна из страниц, но это не функционал, только дизайн.
    alt text

• А по мне интерфейс баса гораздо проще и понятнее интерфейса зенки. Так что бас однозначно вне конкуренции. Не хватает разве что кроссплатформенности, хотелось бы его иметь на линухе.

• Banned

@pragmatik Да запускали же его на mint какой то. Но он жрет рессов немерянно. Текст ссылки

• @fox спасибо большое за ваши ответы. Дизайн планировщика выглядит круто, все что нужно есть. Респект разработчику.
    Что насчет предложения сделать процесс апдейтов для бесплатных юзеров более демократичным? Например, разработчик выкатывает на голосование топ новых фич из его to do-листа, а народ топит за то, что хотел бы видеть в первую очередь

• administrators

@korzhec said in Отзыв после года использования BAS. Только конструктив.:

@fox спасибо большое за ваши ответы. Дизайн планировщика выглядит круто, все что нужно есть. Респект разработчику.
    Что насчет предложения сделать процесс апдейтов для бесплатных юзеров более демократичным? Например, разработчик выкатывает на голосование топ новых фич из его to do-листа, а народ топит за то, что хотел бы видеть в первую очередь

Голосование на форуме поддержки программы для автоматизации действий в интернете? :D

А если серьёзно, думаю @support больше руководствуется временными рамками разработки и возможными проблемами в будущем. Не думаю, что голосование пойдёт на пользу разработке.

• @fox мы не говорим о стратегических вещах, только мелкие поправки, доделки. Вы же видите, что на форуме еженедельно появляются десятки сообщений с просьбами сделать что-то небольшое

• @korzhec Вы не берёте в учет тот факт что это всё пилит(в основном) один человек.И лучше сделать что то реально полезной чем заморачиваться над мелочью!