надо найти элемент с таким-же содержимым текста. элемент не выделяется в браузере. 50руб за помощь

• текст не выделяется при наведении на элемент в Elements !
    по этому и возникла сложность тк стандартным способом "проверить элемент" нельзя. проверка через match не подходит, нужно обнаружить именно тот текст который не выделяется, у текста может быть продолжение и это уже будет другое задание, другие действия. по этому просто поиск текста через match не подходит. 0_1545334347577_bandicam 2018-12-19 23-12-52-511.mp4

• текст если и выделяется то только вместе с ссылкой. а мне нужен только элемент текста. или проверить текст и так же поставить на него if

у этого текста может быть продолжение, можно конечно очень геморрно поступить и поставить все на проверку и это как я уже знаю можно сделать через MATCH>

с регуляркой можно найти элемент с определенным текстом? пример нужно обнаружить элемент с текстом только "1 2 3 4" если будет продолжение 1 2 3 4 5 или 1 2 3 4 5 0 и тд то такие элементы с одинаковым началом текста, но с продолжением нужно просто игнорировать.
    Нужно найти элемент с текстом 1 2 3 4, если у текста есть продолжение то их нужно игнорить

• @playful

//strong[contains(text(),'Вступите в г')]

или

//strong[contains(text(),'Вступите в г')]/text()

или регуляркой:

[[ID]] = [[TEXT]].match(/(.+)http/i);
    [[ID]] = [[ID]][1];

• @senerg первый и второй вариант не подходят, тк элемент с текстом будет обнаруживаться в обоих случаях 1234 и в 12345, надо чтоб текст в элементе был такой же какой задан для обнаружения. если задано найти: "Вступите в группу (если невозможно - подпишитесь) "
    то элемент с текстом: "Вступите в группу (если невозможно - подпишитесь) и поставьте лайк" такой элемент с таким текстом нужно игнорировать.
    с регуляркой это возможно сделать? я еще не сталкивался с регуляркой, и не понимаю как, куда и после чего его прописывать.

• Там ведь наверняка после текста идет закрытие тега стронга, вот по нему можно определять, вообще выложил бы полный код страницы.

• @playful said in надо найти текст в элементе со 100% совпадением. который не выделяется в браузере как элемент. 50руб за помощь:

найти: "Вступите в группу (если невозможно - подпишитесь) "
    то элемент с текстом: "Вступите в группу (если невозможно - подпишитесь) и поставьте лайк" такой элемент с таким текстом нужно игнорировать

Получи весь текст дальше в коде уже игнорируй что хочешь и как хочешь.

@playful said in надо найти текст в элементе со 100% совпадением. который не выделяется в браузере как элемент. 50руб за помощь:

с регуляркой это возможно сделать

Скопируй код страницы сюда, там станет ясно что и как выделяется. Как использовать выделение я уже написал выше.

• @playful , на зеленую группу смотри и выделяй что тебе надо скобками

• XPATH> //div/div/div/div/ul/li/strong>(Вступите в группу (если невозможно - подпишитесь) )<a

http://prntscr.com/lxohc4 как?

Log in to reply