Опять "Таймаут во время выполнения"

• Действие:
    0_1546425724041_6d7b84bd-360b-4316-9973-c61581d0c3df-image.png
    не всегда, но очень часто завершается с ошибкой:

[200525202] [15:37:38] Поток №1 : Таймаут во время выполнения text for[documentRoot, xpath (//*[contains(@class, "userActivity")]/*/*)[2]]

При том, что элемент найден и выполнение этого же действия вручную проходит нормально. От чего зависят подобные ошибки?

• administrators

@senerg Скорее всего проверка происходит после клика по ссылке и проходит успешно, потому что страница ещё не закрылась для перехода, а получение текста не может получить данные, так как страница ещё не сформирована. Добавьте сон, или ожидание элемента перед этими действиями.

• @fox said in Опять "Таймаут во время выполнения":

Скорее всего проверка происходит после клика по ссылке и проходит успешно, потому что страница ещё не закрылась для перехода,

О какой проверке речь? У меня загружается страница без ожидания загрузки, затем жду элемент, после получаю текст этого же элемента.

На некоторых сайтах такая комбинация работает безукоризнено, но на тяжелых сайтах, таких как пинтерест, например, почти каждое браузерное действие приходится оборачивать в игнор ошибок и в цикл.

• administrators

@senerg said in Опять "Таймаут во время выполнения":

@fox said in Опять "Таймаут во время выполнения":

Скорее всего проверка происходит после клика по ссылке и проходит успешно, потому что страница ещё не закрылась для перехода,

О какой проверке речь? У меня загружается страница без ожидания загрузки, затем жду элемент, после получаю текст этого же элемента.

В вашем первом посте есть об этом информация? Вы спросили от чего зависят подобные ошибки, я ответил возможный вариант появления.

• @fox said in Опять "Таймаут во время выполнения":

я ответил возможный вариант появления

Я уже весь форум перелопатил по ошибке с таймаутами. И ваши варианты появления уже использовал. Проблема встречается часто и не только у меня. Надеюсь разработчик обратит внимание.

• administrators

@senerg said in Опять "Таймаут во время выполнения":

@fox said in Опять "Таймаут во время выполнения":

я ответил возможный вариант появления

Я уже весь форум перелопатил по ошибке с таймаутами. И ваши варианты появления уже использовал. Проблема встречается часто и не только у меня. Надеюсь разработчик обратит внимание.

Кроме описания ошибки вы ни указали ни какой другой информации.
    Чтобы разработчик обратил внимание, нужно найти именно баг, чтобы он смог его повторить. Есть же специально для этого тема Как правильно сообщить об ошибке?

• @fox Я не думаю, что это баг. Просто сама логика действий с браузером не до конца продумана. Скорее всего эта ошибка возникает из-за того, что сейчас сайты очень часто загружаются частями: сначала один кусок кода, потом другой. И xpath, который прописан для полностью загруженной страницы, не всегда правильно срабатывает на частично загруженной. А функция ждать полной загрузки на таких сайтах косячит еще больше и становится практически бесполезной.

И еще, например, ситуация: на странице, которую хотим загрузить, есть элемент, на который ставим ожидание появления. Но если на текущей странице тоже есть такой же элемент, то с большой вероятностью ожидание элемента вернет true на текущей странице и не дождется его на той странице куда собираемся перейти.