маска файла при выборе в ресурсе

• Тут заметил, что утром с просони иногда не на тот файл тыркаешь при выборе ресурса (текстовика), можно как то жестко задать маску для выбора? ну чтоб не промахнуться и не накосячить :)

• Это shitдевр! А пусть БАС уже сам мозговые импульсы считывает с юзера, что б наверняка не промахнуться. Ждем такую обнову!

• @olegtut
    Олежа, пощади!
    =)

@verhov said in маска файла при выборе в ресурсе:

Тут заметил, что утром с просони иногда не на тот файл тыркаешь при выборе ресурса (текстовика), можно как то жестко задать маску для выбора? ну чтоб не промахнуться и не накосячить :)

Запили в шаблоне проверку на расширение файла. Если файл не тот - fail.

• На самом деле вещь нужная и посути стандартная для диалога выбора файла, жаль, что ее нет тк действительно удобно когда тебе предлагает на выбор к примеру только txt формат и ты не вынужден искать его в куче других расширений

• @xclsv said in маска файла при выборе в ресурсе:

Запили в шаблоне проверку на расширение файла. Если файл не тот - fail.

Хм, логично :) а остановка всего проекта, как? ;)

@usertrue said in маска файла при выборе в ресурсе:

На самом деле вещь нужная и посути стандартная для диалога выбора файла, жаль, что ее нет тк действительно удобно когда тебе предлагает на выбор к примеру только txt формат и ты не вынужден искать его в куче других расширений

С просони можно вместо нужного текстовика и подхватить список логинов, а потом 2 часа ломать голову, какого хрена все не так работает.

• @verhov said in маска файла при выборе в ресурсе:

Хм, логично :) а остановка всего проекта, как? ;)

0_1548071533081_eb8805e6-7450-44e8-8c28-d35e07aee138-изображение.png

С просони можно вместо нужного текстовика и подхватить список логинов, а потом 2 часа ломать голову, какого хрена все не так работает.

Если у вас подобные проблемы не редкость, лучше измените логику, чтобы в ресурсе указывать минимальное количество настроек, а лучше вообще один ресурс. Или как вариант будучи выспавшимся сохраните в файл все настройки ресурсов, чтобы потом только загрузить:
    0_1548071743580_f85223f9-e317-4a3a-adca-9f2e8ffc4384-изображение.png

@usertrue said in маска файла при выборе в ресурсе:

На самом деле вещь нужная и посути стандартная для диалога выбора файла, жаль, что ее нет тк действительно удобно когда тебе предлагает на выбор к примеру только txt формат и ты не вынужден искать его в куче других расширений

Я думаю это не составит особой сложности, так как например при загрузке настроек ресурсов уже есть выбор типа файлов
    0_1548071817135_9646773c-c8ab-448b-9bab-c5dfcbaaddd8-изображение.png
    остаётся подумать какие типы файлов добавить.

• @fox said in маска файла при выборе в ресурсе:

остаётся подумать какие типы файлов добавить.

Типы файлов не надо фиксировать в конструкторе, лучше их самому указывать, кстати для ресурса файлы из папки есть такая настройка.

Кстати у меня не раз было, что я место ресурса пихал файл проекта...

• @usertrue said in маска файла при выборе в ресурсе:

Типы файлов не надо фиксировать в конструкторе, лучше их самому указывать, кстати для ресурса файлы из папки есть такая настройка.

Конструктор это свойства ресурса? Я не об этом, а про само окно выбора файла
    0_1548077185382_c43a2a0c-b3ac-4dee-b2e8-581419e87bdf-изображение.png

Log in to reply