Как взять нееобходимое количество эллементов из ресурса?

• Ребят , помогите пожалуйста , как взять необходимое количество строк из ресурса?чтобы можно было указать сколько их взять? функция - подсписок не подходит , строки не удаляются после использования(
    есть оператор for ? но чет я не догоняю как им взять NNое количество строк и добавить в список , чтобы строки удалялись после использования

• @art7trade said in Как взять нееобходимое количество эллементов из ресурса?:

Ребят , помогите пожалуйста , как взять необходимое количество строк из ресурса?чтобы можно было указать сколько их взять? функция - подсписок не подходит , строки не удаляются после использования(
    есть оператор for ? но чет я не догоняю как им взять NNое количество строк и добавить в список , чтобы строки удалялись после использования

Бери из ресурса их в чем проблема но только по 1 шт., поставь только чтобы поток не брал один и тот же ресурс. Затем в цикле посчитай сколько ты уже взял ресурсов в список.

• @fastspace Так и сделал, так работает , но мне нужен хоть минимальный рандом , допустим в 1 раз - 6 штук , во второй раз-5 и тд.

@fastspace Так и сделал, так работает , но мне нужен хоть минимальный рандом , допустим в 1 раз - 6 штук , во второй раз-5 и тд.

Создай случайно число. В цикле for укажи условие максимальная граница из переменной [[RANDOM]]

• @fastspace это тоже все понятно, А как их паралельно добавлять эти переменныев список? и нечего что при использовании for имена всех переменных будут одними и теми же?

@fastspace это тоже все понятно, А как их паралельно добавлять эти переменныев список? и нечего что при использовании for имена всех переменных будут одними и теми же?

Ставь число успехов и неудач по 1 шт. Все потоки не будут брать одни и теже ресурсы. Затем ставь Lock в глобальную переменную, как только список наполинился случайным числом чистишь список и по новой заполняешь для другого потока. Дальше у тебя цикл и случайное число. Поток возьмет столько ресурсов сколько ты укажешь в случайном числе.

• @fastspace Спасибо! попробую разобраться, вторая половина выглядит очень и очень сложно, если быть точней во второй половине я вообще ни хрена не понял :D

@fastspace Спасибо! попробую разобраться, вторая половина выглядит очень и очень сложно, если быть точней во второй половине я вообще ни хрена не понял :D

Тебе каждому потоку нужен свой список со случайным числом строк из ресурса? Сгенерил 1 список, затем перекинул потоку его. Сгенерил 2, опять перекинул.

Log in to reply