Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio

• @support said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

При создании действий "For", "While", "Foreach" и "Игнорировать ошибки" на панель сценария будут также добавляться вспомогательные действия.
    У каждого действия теперь есть кнопка для игнорирования ошибок на протяжении его выполнения:

Мне что-то аж страшно, что так интенсивно создатель БАС обновляет. :)
    А вдруг перестанет работать, старые версии скриптов?

• administrators

@samael_96 said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

При создании действий "For", "While", "Foreach" и "Игнорировать ошибки" на панель сценария будут также добавляться вспомогательные действия.
    У каждого действия теперь есть кнопка для игнорирования ошибок на протяжении его выполнения:

Мне что-то аж страшно, что так интенсивно создатель БАС обновляет. :)

Не исправляют ошибки - не нравится, исправляют - не нравится. Редко выпускают обновления - не нравится, часто - не нравится.. Ох уж эта непостоянность:D.

@support Отписал вам в личку несколько багов интерфейса в новой версии. (на случай если вы здесь появитесь раньше)

• Хорошее обновление. Спасибо за проделанную работу.

• @samael_96 said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Старые скрипты работают на старых версиях программы. Если их в ручную не обновлять, то они так и будут работать...

Следующим изменением будет ручное управление браузером с поддержкой записи сценария, работы в скомпилированном или в запущенном виде. Будет специальное действие для передачи контроля пользователю в многопоточном режиме. Также будет поддерживаться веб интерфейс. Ожидать апдейт можно через 2-3 недели.

может под это дело и chromedriver обновите ?

• @support спасибо большое за детектор и за фичи с экшнами, которые будут экономить много времени. Скажите, пожалуйста, не планируется ли сделать поддержку socks4?
    https://community.bablosoft.com/topic/5654/добавить-поддержку-socks-4-прокси

• administrators

Выпустил фикс 21.6.2

В ней исправлено:
    Ошибка при создании действия if вместе с else
    Теперь нельзя оборачивать действие else в игнор ошибок одним кликом.
    Игнор ошибок помещает в себя и if и соответствующий ему else, если такой имеется.

Спасибо @Fox

• @support а у меня вдруг всплыла проблема с моими самописными модулями. Может, конечно, дело не в баге а в том что у меня что-то неправильно прописано в манифесте, но факт в том, что предыдущая версия их прекрасно читала, а новая не видит.

• administrators

@pragmatik said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support а у меня вдруг всплыла проблема с моими самописными модулями. Может, конечно, дело не в баге а в том что у меня что-то неправильно прописано в манифесте, но факт в том, что предыдущая версия их прекрасно читала, а новая не видит.

Вы ведь перекинули в новую версию BAS свои модули?

• @fox ах, да, это ж в каждой версии создаётся отдельная папка. Сколько с этими модулями тонкостей, однако. Всё, вопрос закрыт, буду знать :)

Следующим изменением будет ручное управление браузером с поддержкой записи сценария, работы в скомпилированном или в запущенном виде. Будет специальное действие для передачи контроля пользователю в многопоточном режиме. Также будет поддерживаться веб интерфейс. Ожидать апдейт можно через 2-3 недели.

Интересно, есть какие-то примерные сроки/планы по выходу новой версии?
    С нетерпением жду данную фичу, можно сказать, уже два года. Когда она выйдет, у меня будет эйфория, без шуток :D

• administrators

@olegtut said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Интересно, есть какие-то примерные сроки/планы по выходу новой версии?
    С нетерпением жду данную фичу, можно сказать, уже два года. Когда она выйдет, у меня будет эйфория, без шуток :D

Ни разу не было острой необходимости работать в браузере BAS'a. Вообще лучше работать на запросах, где это возможно :D.
    А выкладывать сроки, считаю, бессмыслено. Релизы всё равно происходят всегда позже этих заявленных сроков.

• @fox
    Согласен, ну хотя б примерно знать было бы неплохо. Ну у каждого человека свои запросы (требования) под БАС. Я же, например, хочу, не однонаправленный скрипт, а широконаправленный с возможностью создавать заскриптованные браузеры под ручным управлением.
    Ну, по крайней мере, теперь понятно, кто задал массовый тон истерии аля "Напишите мне под Гугл скрипт. НО ТОЛЬКА ШОП ОН БЫЛ НА ЗАПРОСАХ!".
    Ох уж этот Fox :D

• @support Возможно ли в будущем добавление работы с телеграмом? Не со своим ботом,а с другими и группами?

• administrators

@acher103 said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

@support Возможно ли в будущем добавление работы с телеграмом? Не со своим ботом,а с другими и группами?

Вопрос задан не мне, но с большей долей вероятности @support ответит просто "Нет". Это очень узкоспециализированный инструмент.
    Мой модуль для работы с телеграм уже почти год ожидает официального добавления :D.

• administrators

@fox
    Согласен, ну хотя б примерно знать было бы неплохо.

Примерно - на следующей неделе.

Я же, например, хочу, не однонаправленный скрипт, а широконаправленный с возможностью создавать заскриптованные браузеры под ручным управлением.

"заскриптованые браузеры под ручным управлением" это как?

Ну, по крайней мере, теперь понятно, кто задал массовый тон истерии аля "Напишите мне под Гугл скрипт. НО ТОЛЬКА ШОП ОН БЫЛ НА ЗАПРОСАХ!".
    Ох уж этот Fox :D

Что то в последнее время мне много чего плохого приписывают :D

• This post is deleted!

• @fox said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Ну шоп я так управлял баузером управлял, а потом хоп - и нажал кнопочку, а оно всё само :D

Ну, а если серьезно. То передо мной на неделе стояла задача. Сделать браузер, в котором будут вкладки с аккаунтами вк. На них можно переключатся и при переключении на определенный акк появляется перечень диалогов вк, с которыми можно работать: писать, добавлять картинки и т.д. При всей моей любви к БАС, я не смог это реализовать на нем и изменил ему с С#.
    Знал бы ты, какие я велосипеды под БАС выдумывал с данной задачей. Делал скриншоты диалогов вк и выводил их на html страницу, будто бы это реальные диалоги. Подсвечивал скриншоты перед нажатием ит.д. Короче, был полнейший гемор.
    Я, на самом деле, карйне рад, что на следующей неделе смогу затестить то, что ждал два года. Да и кроме того, управляемый браузер может выступать фактической заменой расширениям в CHROME.

К примеру я при изучении английского люблю записывать слова. Но что делать, если мне при двойном клике на слово при серфинге сайтов требуется его внести в свой txt словарик? Безусловно, увправляемый браузер - это новый виток в развитии БАС.

• administrators

@fox said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Ну шоп я так управлял баузером управлял, а потом хоп - и нажал кнопочку, а оно всё само :D

Ну, а если серьезно. То передо мной на неделе стояла задача. Сделать браузер, в котором будут вкладки с аккаунтами вк. На них можно переключатся и при переключении на определенный акк появляется перечень диалогов вк, с которыми можно работать: писать, добавлять картинки и т.д. При всей моей любви к БАС, я не смог это реализовать на нем и изменил ему с С#.
    Знал бы ты, какие я велосипеды под БАС выдумывал с данной задачей. Делал скриншоты диалогов вк и выводил их на html страницу, будто бы это реальные диалоги. Подсвечивал скриншоты перед нажатием ит.д. Короче, был полнейший гемор.
    Я, на самом деле, карйне рад, что на следующей неделе смогу затестить то, что ждал два года.

Боюсь разочаровать тебя, но ручной режим будет скорее всего только в режиме "записи"
    https://www.youtube.com/watch?v=B-2v0ernh58

• @fox said in Выпущена 21.6.1 версия BrowserAutomationStudio:

Боюсь разочаровать тебя, но ручной режим будет скорее всего только в режиме "записи"

Это точная инфа? Если так, то да, это разочарует меня. Придется слезать с БАС и обратно переходить на C#