Пример работы с локальной базой данных

• Изучил информацию https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:tutorial3
    Но так и не смог разобраться, может кто-то дать пример работы с локальной базой.
    Интересует запись и чтение строк по типу login:password

• @9gostmen Та же все написано. Создаете ресурс база, и обращаетесь к нему. Можно получать ресурс и парсить его, разделителем получая нужные значения можно вообще не заморачиваться получить только id записи и менять ее в базе по мере необходимости используя идентификатор, в базе можно хранить не только пароль и логин. Ладно. Вот
    В данном примере ресурс это и есть база. Берет прошлые даты выводит в лог, потом в цикле спит и заменяет их в базе на новые. Единственный недостаток этого метода что базу так нельзя создать. Пустые значения. Это обходится, и я так вообще не делаю, [[RESOURCE_AS_LIST]] там лишняя. но визуально для понимания лучше.
    Предупреждаю вам необходимо самому создать локальную базу и первые значения ввести руками, любые потом он заменит, иначе он сломается на первом логе.

• @tts9 said in Пример работы с локальной базой данных:

первые значения ввести руками, любые потом он заменит, иначе он сломается на первом логе

Первые значения вводить руками не обязательно.

• @xclsv ) Это потому что я проект подправил и перезалил, в первой версии надо было. Ошибка вылезала он сравнивал.

• @tts9 спасибо, на наглядном примере сразу понял механику работы.
    получилось перенести свои данные из текстового файла в базу, очень удобно использовать. ранее у меня были проблемы с заменой строк в многопотоке

• @9gostmen said in Пример работы с локальной базой данных:

свои данные из текстового файла в базу,

Не за что, в этом случае лучше использовать парсить строку, не через инструменты, а через списки там тоже есть аналогичное действие, но оно не привязано как в инструментах к ":", ";", ","., разделитель может быть любой какой поставите сами. Входящие данные тоже разные бывают.
    upd А что бы убавить 2/3 действий вот Текст ссылки Парсим и из массива дергаем нужное, можно и вставлять) Помогает не захламлять работу кучей лишних переменных

Log in to reply