decodeURIComponent

• Не получается декодировать текст зашифрованный URLencode
    Делаю так

[[SCAN_RESULT_LIST]] = decodeURIComponent([[SCAN_RESULT_LIST]])

Получаю:
    URIError: URI error во время выполнения действия

• @raunoww Судя по названию переменной в ней список, а эта функция применима только к строке.

• @usertrue Нет, список переконвертирован в строку, но там их 90. А как я уже проверил, с одной строкой все работает. Как мне зашифровать многострочный документ?

• Все таки не работает, даже одна строка. Потому что decodeURI не декодирует такие символы,например

</p>

В пыхе есть отдельная функция htmlspecialchars, а в js нет(

• Ребята, помогайте, я в js не силен. Есть файл, в него записан код на php в котором закодированы спец символы, нужно во время выполнения скрипта, сконвертировать обратно, я нашел примерно такой код.

function convChar(str) { 
      str = str.replace(/&/g, "&");
      str = str.replace(/>/g, ">");
      str = str.replace(/&lt;/g, "<");

return str;
    }

console.log(convChar("&lt;/p&gt;"));

С одной строкой работает нормально, но когда их много, не знаю как сделать

• administrators

@raunoww said in decodeURIComponent:

Ребята, помогайте, я в js не силен. Есть файл, в него записан код на php в котором закодированы спец символы, нужно во время выполнения скрипта, сконвертировать обратно, я нашел примерно такой код.

function convChar(str) { 
      str = str.replace(/&amp;/g, "&");
      str = str.replace(/&gt;/g, ">");
      str = str.replace(/&lt;/g, "<");

return str;
    }

console.log(convChar("&lt;/p&gt;"));

С одной строкой работает нормально, но когда их много, не знаю как сделать

В BAS нет метода console.log, попробуйте так:

function convChar(str) { 
      return str.replace(/&amp;/g, "&").replace(/&gt;/g, ">").replace(/&lt;/g, "<");
    }

log(convChar("&lt;/p&gt;"));

Да и по сути вся эта функция выполняет только замену символов. Можете воспользоваться действием "Заменить Строку" в BAS
    0_1558060739615_39c0f6e8-e089-45fe-adb8-a23a529e1fd6-изображение.png

0_1558060793760_6bf0d6f1-280d-4bcf-888d-a17b85fccfde-изображение.png

Вот тестовый скрипт

А вообще лучше бы привели пример изначальной строки и что из неё хотите получить, в разы быстрее бы смогли помочь

• @fox Спасибо, но думаю сделать немного попроще.
    Есть возможность, послать ПОСТ запрос для выкачивания файл, но не понимаю, как его сохранить в нужную мне папку? Можешь расписать примерно, как это делать? Спасибо.

• administrators

@raunoww said in decodeURIComponent:

@fox Спасибо, но думаю сделать немного попроще.
    Есть возможность, послать ПОСТ запрос для выкачивания файл, но не понимаю, как его сохранить в нужную мне папку? Можешь расписать примерно, как это делать? Спасибо.

Если файл отдаётся в ответе, то через действие "содержание ответа". Для браузера ещё есть действие "Ждать Загрузки Файла" (использовать после клика по нужной ссылке).