Работа с вкладками

• Судя по результатам поиска по запросу "вкладки", немногие пользуются этим инструментом. Надеюсь ответят те, кто в теме. Первый из вопросов такой. В режиме записи в рабочий проект внедряю задание - открыть новую вкладку с url, предположим, https://google.com
    Эта вкладка получает индекс 0. Далее, открываю ещё одну новую вкладку уже с нужным мне url который рандомно берется из переменной. Эта вкладка получает индекс 1. В конце потока мне необходимо переключиться на вкладку 0 и следующим действием выведя курсор за пределы экрана с отрицательным значением Y, закрыть вкладку 1. В режиме записи все работает как задумано, в режиме запуска ни один url в браузере не открывается. Почему так?

• Проект ваш приложите.
    Нам всем лень воссоздавать описанную проблему

• @masterklas said in Работа с вкладками:

Судя по результатам поиска по запросу "вкладки", немногие пользуются этим инструментом. Надеюсь ответят те, кто в теме. Первый из вопросов такой. В режиме записи в рабочий проект внедряю задание - открыть новую вкладку с url, предположим, https://google.com
    Эта вкладка получает индекс 0. Далее, открываю ещё одну новую вкладку уже с нужным мне url который рандомно берется из переменной. Эта вкладка получает индекс 1. В конце потока мне необходимо переключиться на вкладку 0 и следующим действием выведя курсор за пределы экрана с отрицательным значением Y, закрыть вкладку 1. В режиме записи все работает как задумано, в режиме запуска ни один url в браузере не открывается. Почему так?

Вкладку надо открывать вроде с https. Вроде они перенаправление не поддерживают.

• @fastspace тут как бы работать то работает, в записи... Скорее я хочу спросить: В режиме записи все работает как задумано, в режиме запуска ни один url в браузере не открывается. Странная ситуация. Ошибок то нет ни на каком этапе.

• @fastspace а все урлы во вкладках прописаны с протоколами передачи данных. http и https. Здесь проблем не должно быть

• Я чтобы не плодить темы, спрошу здесь, с вашего позволения.
    Как получить индексы всех открытых вкладок? в мануале не нашел. Спасибо
    т.е. мне нужно понимать что за вкладки открыты. спасибо

• @kuzkuz Пока никак... В прошлом обновление должны были сделать, видимо не успели

• @UserTrue Спасибо. А закрытие вкладок - баг так и не устранен? Простите, если не прав, но я так вычитал, что работает не стабильно.

И самое главное, для меня, я верно понял, получается что не определить, при клике открылась новая вкладка или в той же загрузился результат?

• @UserTrue said in Работа с вкладками:

@kuzkuz Пока никак... В прошлом обновление должны были сделать, видимо не успели

Откуда такая инфа? Тикет, который я тебе спалил, был закрыт поздно вечером 14 января, а последняя версия BAS 22.4.0 была выпущена ночью 13 января, то есть днём ранее.

• Нет, конечно можно опрашивать тайтл вкладок, например от 0 до 5 перебирая, но это крайний вариант...

• @Fox, @support said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@UserTrue

Дополнительных возможностей работы с закладками на этом движке браузера не появится?

Давайте так, поскольку эту фичу много просят, я попробую успеть добавить апи, которое вываливает в json номера вкладок, их урл и номер активной в этой версии, которая будет через 4-6 дней.

• @GhostZ said in Работа с вкладками:

@Fox, @support said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@UserTrue

Дополнительных возможностей работы с закладками на этом движке браузера не появится?

Давайте так, поскольку эту фичу много просят, я попробую успеть добавить апи, которое вываливает в json номера вкладок, их урл и номер активной в этой версии, которая будет через 4-6 дней.

)) походу я сам спалил контору. Вообщем тикет закрыт, но в какой версии этот функционал появится, я не знаю

• Извините, ещё раз уточню, а то мой вопрос откатился наверх.

1. не определить после клика, открылась ссылка в новой вкладке или в той же, верно?
    2. только если отправлять запросы на переход к вкладке №... и получение например её тайтла. И так перебирать нужное количество, там где ответ будет "", там вкладки и заканчиваются. Так?

• @kuzkuz said in Работа с вкладками:

Извините, ещё раз уточню, а то мой вопрос откатился наверх.

1. не определить после клика, открылась ссылка в новой вкладке или в той же, верно?
    2. только если отправлять запросы на переход к вкладке №... и получение например её тайтла. И так перебирать нужное количество, там где ответ будет "", там вкладки и заканчиваются. Так?
    1. Да, не определить и Нет, не определить :)
    2. Можете запомнить текущий url страницы, переключится на следующую вкладку, проверить url там и если url разные - значит открылась новая вкладка

• После клика урл изменится в любом случае. Вопрос только в том в той же вкладке или в новой. Пока писал этот ответ понял как определить ) Спасибо за наводку. Можно потереть если лишнее что то пишу. Спасибо!

Но вообще проще было бы просто определять появилсь ли вкладка №1, если у меня была только 0.

• @Fox said in Работа с вкладками:

@kuzkuz said in Работа с вкладками:

Извините, ещё раз уточню, а то мой вопрос откатился наверх.

переключится на следующую вкладку, проверить url там и если url разные - значит открылась новая вкладка

Жаль что без переключения никак, не хочется так часто "мигать" вкладками.

• Друзья, подскажите, пожалуйста, как выводите мышь за пределы экрана (наверх), но так чтобы не происходил скролл? Спасибо
    ps я о случае когда экран уже промотан вниз.

• @kuzkuz said in Работа с вкладками:

Друзья, подскажите, пожалуйста, как выводите мышь за пределы экрана (наверх), но так чтобы не происходил скролл? Спасибо
    ps я о случае когда экран уже промотан вниз.

Попробуй двигать мышь (-1,0). Не помню есть ли там скролл.

• @FastSpace есть

• Да. Есть.
    Ну если подскажет кто то как с этим бороться - буду очень признателен.
    Пока вижу вариант - отказаться от встроенных функций, и все движения считать, дабы потом было число на которое нужно поднять мышь. Но мне он не очень нравится.

Log in to reply