Работа с вкладками

• @kuzkuz Считать не получиться скорей всего, тк мышь надо вывести в минус, а БАС сразу сделает прокрутку

• @UserTrue said in Работа с вкладками:

@kuzkuz Считать не получиться скорей всего, тк мышь надо вывести в минус, а БАС сразу сделает прокрутку

Если в минус то считать конечно смысла нет. Я хотел вывести в ноль, не 0 как таковой, а 0 относительно текущего экрана и посмотреть результат )

Не очень хорошо конечно, что вкладку приходится менять, только при условии что сайт "наверху".

• @kuzkuz Впринципе да, значение в районе 1-10 будет вполне нормальным

• @UserTrue said in Работа с вкладками:

@kuzkuz Впринципе да, значение в районе 1-10 будет вполне нормальным

Это практический опыт или догадки? Просто я смотрю как ведет себя живой юзер (благо есть доступы), так вот иногда мышка не доходит до верха экрана и 20 и может быть даже 30 пикселей. С чем это связано мне пока не понятно. Может быть у вас есть по этому поводу мысли? Спасибо

• @kuzkuz Можно и 30. Нет не какой тайны. Вешаете обработчик на событие mousemove и пробуете сами. Этот координат зависит от скорости перемещения мышки и от того, чем занят браузер. js однопоточный и работает через цикл событий. Короче говоря он не может работать в режиме реального времени.

• @UserTrue
    Все не так просто оказалось ))
    Я думал, имея текущую точку (я её через обработчик и получил), например по Y 1250 и зная разрешение экрана например 768, можно легко определить на сколько нужно поднять мышку, чтобы не произошло скролла. Да не тут то было ) Недостаточно

• @kuzkuz надо получать текущую прокрутку документа

• @UserTrue , можно как то получить насколько документ прокручен? Понятно, что можно считать (суммировать) на ходу, но я не про это

• @kuzkuz said in Работа с вкладками:

@UserTrue , можно как то получить насколько документ прокручен? Понятно, что можно считать (суммировать) на ходу, но я не про это

document.documentElement.scrollTop

• Подскажите, пож-та, про открыть браузер понятно, его можно не использовать если нет необходимости принудительно его закрывать в процессе работы скрипта.
    Сейчас первая вкладка открывается у меня так: загрузить (и указываем урл). Все последующие - добавить кладку (и там урл).
    А можно делать не "загрузить", а сразу "добавить вкладку"? Я не могу понять принципиальную разницу и на форуме тем подробных не нашел. Спасибо

Log in to reply