Конвертер кубиков из редактора скрипта в код node.js, с разбивкой по строкам

• Когда мы в редакторе скрипта сразу несколько кубиков копируем и вставляем в редактор кода node.js, то все объединяется в одну строку, что очень не удобно для понимания и редактирования. Написал конвертер на питоне 3.x версии, который разбивает строчку на отдельные строки - отдельный кубик - отдельная строка

# coding: utf-8
    import json, re
    bas_api_string = '''SUDA VSTAVLIAT STROKU POLNOSTIU, NACHINAYA S await BAS_API'''
    bas_api_string = bas_api_string.replace('await BAS_API("', '')
    bas_api_string = bas_api_string.replace('");', '')
    bas_api_fnc_list = bas_api_string.split('\n;')
    for i,x in enumerate(bas_api_fnc_list):
        conv_api_str = x
        conv_api_str = json.dumps(conv_api_str)
        if i ==0:
            conv_api_str = conv_api_str[1:-1]
        else:
            conv_api_str = conv_api_str[3:-1]
        conv_api_str = 'await BAS_API(`' + conv_api_str + '`);'
        print(conv_api_str)

• @serrgo было бы логичней тогда уже написать это на js

• Исправил баг, можете пользоваться

@serrgo было бы логичней тогда уже написать это на js

тут алгоритм элементарный, можешь переписать. А вообще было бы логичнее, чтобы кубики сами на строки разбивались при конвертации в самом БАСе, и не пришлось бы эти костыли городить

• @serrgo said in Конвертер кубиков из редактора скрипта в код node.js, с разбивкой по строкам:

Исправил баг, можете пользоваться

@serrgo было бы логичней тогда уже написать это на js

тут алгоритм элементарный, можешь переписать. А вообще было бы логичнее, чтобы кубики сами на строки разбивались при конвертации в самом БАСе, и не пришлось бы эти костыли городить

Мне он не нужен. И вроде бы подразумевается вставка по одному экшену.

• Мне он не нужен. И вроде бы подразумевается вставка по одному экшену.

Экшн ты имеешь ввиду кубик? Ты представь какой это гемор по одному кубику копировать - вставлять если их десяток и больше, чтобы все более менее наглядно все было а не одной строкой как по умолчанию.

• @serrgo said in Конвертер кубиков из редактора скрипта в код node.js, с разбивкой по строкам:

Мне он не нужен. И вроде бы подразумевается вставка по одному экшену.

Экшн ты имеешь ввиду кубик? Ты представь какой это гемор по одному кубику копировать - вставлять если их десяток и больше, чтобы все более менее наглядно все было а не одной строкой как по умолчанию.

Можно все необходимые кубики (действия) поместить в функцию BAS и вызывать из node js уже функцию

• Можно все необходимые кубики (действия) поместить в функцию BAS и вызывать из node js уже функцию

Для вызова - да, можно и в функцию. А для редактирования, вставки переменных, создания оберток намного проще когда один экшн - одна строка. Попробуй в одной строке, где намешаны куча кубиков, найти быстро куда вставить переменную, а дополнительные условия добавить между кубиками, когда они все в одной строке уже соединены вообще не представляется возможным. А вообще я не навязываю свое взгляд на то как проще и удобней

Log in to reply