Внести изменения в код страницы

• Добрый день.
    Задача достаточно простая, но, вероятно, я не могу понять принцип.
    Делают запросы, получаю ответ. Вроде все хорошо. Только вот после мне необходимо в коде страницы изменить значение (value) элемента на один из полученных ответов.
    Как это сделать я понять не могу.

П.С. решаю капчу по API.

• @ctaptep said in Внести изменения в код страницы:

Добрый день.
    Задача достаточно простая, но, вероятно, я не могу понять принцип.
    Делают запросы, получаю ответ. Вроде все хорошо. Только вот после мне необходимо в коде страницы изменить значение (value) элемента на один из полученных ответов.
    Как это сделать я понять не могу.

П.С. решаю капчу по API.

Действие "Выполнить Javascript На Элементе" на необходимом элементе:

self.value = "Значение"

• Спасибо, попробую

• @fox Подскажи, пожалуйста, как обозначить именно этот value? 0_1571056958683_ed940b10-45b7-4cbd-a05e-d6998c3cc1a4-image.png

@fox Подскажи, пожалуйста, как обозначить именно этот value?

Фанкапча? )) тоже недавно её решал, даже где то шаб валяется. Через какой сервис решаешь?

• @fox пока пробую через Rucaptcha. Честно говоря первый опыт работать с запросами в принципе. Ничего сложного, только как применить полученный результат?!? "Найдите элемент с id fc-token и измените его значение (value) на полученый токен." - и я повис....

• up

• @fox Элемент недоступен в браузере. Вероятно, я предоставил неверную инфу. Id FunCaptcha относится не к <div id="FunCaptha"> , а "на уровень" выше. 0_1571101762607_6e8d05f1-9985-4251-9579-ee5a838927e7-image.png

• @fox а виден на странице только этот элемент 0_1571104145535_25d3fe34-1793-48ed-9bea-4ad493d9d834-image.png

• up

up

Апом делу не поможешь

Действие "Выполнить Javascript На Элементе" с селектором капчи и кодом:

document.getElementById("funcaptcha_token").value = "[[TOKEN]]"

• @fox said in Внести изменения в код страницы:

Остается понять по какому элементу мне клацать. Но спасибо, уже ближе к решению.

@fox said in Внести изменения в код страницы:

Остается понять по какому элементу мне клацать. Но спасибо, уже ближе к решению.

Клацать нужно на капчу :D

у меня на двух сайтах подошёл такой css селектор:

>CSS> #fc-iframe-wrap >FRAME> >FRAME> >CSS> #FunCAPTCHA

• @fox Я вроде такое пробовал, он мне не туда куда-то пихал. Щас проверю.
    И я ведь верно понимаю, выполнив js, он мне применить на странице значение и капча пройдет?

• @fox Селектор не подходит. Как написано в документации api: "Найдите элемент с id fc-token и измените его значение (value) на полученый токен"
    Селектор, который вы написали находится здесь. Рис.1 0_1571213390541_14dd5a06-f12f-465a-ad62-8026d0dadb48-image.png
    Необходимый, опираясь на "документацию" элемент находится тут. Рис.2
    0_1571213559760_4278a6d9-ec93-45b1-bafd-35a027f7f01f-image.png
    А селектор вообще, получается, где тот тут. Рис. 30_1571213779923_b0fd68e0-4f6b-4ac9-9973-5d66ee6fb21a-image.png

В общем, я в растерянности.

@fox Селектор не подходит. Как написано в документации api: "Найдите элемент с id fc-token и измените его значение (value) на полученый токен"
    Селектор, который вы написали находится здесь. Рис.1
    Необходимый, опираясь на "документацию" элемент находится тут. Рис.2
    А селектор вообще, получается, где тот тут. Рис. 3

В общем, я в растерянности.

Вы ведь отличаете атрибуты name от id?

• @fox Думаю, да. name - для отправки формы. id- идентификатор элемента в html. Я думал опечатка в документации, мол нет такого id.
    Я выполнил, что Вы рекомендовали "Выполнить Javascript На Элементе" с рекомендованным селектором. Данные были добавлены. Осталось отправить форму, так получается?

• @fox вы говорили, что у вас есть подобный шаблон. Дадите подглядеть одним глазком? =)

• im stuck in same issue

Log in to reply