Xpath или альтернатива?

• Всем привет. Подскажите пожалуйста как в нужной строке (нужному Тексту) поставить галочку, если он не кликабелен. То есть вычислить строку и именно там поставить галочку. С первым текстом делать ничего не надо. Спасибо.

0_1572643057427_3.PNG

• @mmaxsmile said in Xpath или альтернатива?:

Всем привет. Подскажите пожалуйста как в нужной строке (нужному Тексту) поставить галочку, если он не кликабелен. То есть вычислить строку и именно там поставить галочку. С первым текстом делать ничего не надо. Спасибо.

Смотрите разметку, скорее всего строка с галочкой имеют одного родителя

• @fox само собой он есть, но как исходя из этого нажать необходимый элемент

@fox само собой он есть, но как исходя из этого нажать необходимый элемент

Приведите пример сайта или разметки

• @fox выделенный элемент - тот на который нужно кликнуть

0_1572694803722_2.PNG

@fox выделенный элемент - тот на который нужно кликнуть

Вам xpath выражение тоже в png формате написать?

• @fox это 5 :-)

• @fox svg ))

• @usertrue canvas рулит))
    @mmaxsmile так больше не делайте, если не хотите показать все то то скопируйте элемент и его как текст покажите. Но на самом деле ничего нового вы тут никому не скажете. Из тех кто сможет этим воспользоваться)

//div[@aria-cheked = 'false' and @aria-disable = 'false' and contains(@class, '_kx6 ') and @role = 'checkbox']

но я составил по картинке=) за рабочесть ответственности не буру

• @tts9 Думаю пустая трата сил, классы скорей всего динамические ))

• @usertrue Скорее всего но привязывать к родителям и детям по картинке я не умею=).
    _4ofi тоже не самая надежная опора).

• @tts9 said in Xpath или альтернатива?:

Скорее всего но привязывать к родителям и детям по картинке я не умею=).

А том и речь ))

• @fox @tts9 @UserTrue Прошу прощение, увы не мог ответить некоторое время.

Код я не скрываю это одно из диалоговых окон Facebook, просто думал так будет удобнее или нагляднее.

Касательно классов они не меняются.

На счет скинуть страницу целиком, напишите как лучше ее сохранить/загрузить конечно все предоставлю

О задаче: нужно кликнуть на элемент изходя из текста который рядом, если можно проще сделать селекторами буду рад предложениям.

Xpath увы не знаю совсем, запросы пойду учить видимо) если есть гайды Xpath по BAS скидывайте, лишним не будет (в руководстве нашел только Xpath селекторы)

Xpath увы не знаю совсем, запросы пойду учить видимо) если есть гайды Xpath по BAS скидывайте, лишним не будет (в руководстве нашел только Xpath селекторы)

xpath он и в Африке xpath, а не только в БАС ))
    https://docs.google.com/document/d/1PdfKMDfoqFIlF4tN1jKrOf1iZ1rqESy2xVMIj3uuV3g/pub

• @mmaxsmile xpath-ы могут и будут сильно отличаться в клиенте и в браузере, но это связанно не с какими то особыми xpath-aми баса, а с тем что браузер собирает все запросы в кучу и разметка становится больше, а клиенту пофигу вот целевая страница одна без дотягиваний, и к ней обращаемся, можно вообще по txt бегать главное что бы разметка была xml.
    Гайд вам дал @UserTrue других нет, ну здесь все его используют как ман, и он реально работает. И когда надо освежить.(хотя каждый наверняка свое еще что знает)

@fox @tts9 @UserTrue Прошу прощение, увы не мог ответить некоторое время.

Код я не скрываю это одно из диалоговых окон Facebook, просто думал так будет удобнее или нагляднее.

На счет скинуть страницу целиком, напишите как лучше ее сохранить/загрузить конечно все предоставлю

О задаче: нужно кликнуть на элемент изходя из текста который рядом, если можно проще сделать селекторами буду рад предложениям.

Код можно сохранить из браузера через ctrl+s, а в BAS'e через одноимённое действие

• @Fox said in Xpath или альтернатива?:

@mmaxsmile said in Xpath или альтернатива?:

@fox @tts9 @UserTrue Прошу прощение, увы не мог ответить некоторое время.

Код можно сохранить из браузера через ctrl+s, а в BAS'e через одноимённое действие

в BAS'e через одноимённое действие

Что за одноименное действие заменяет "Сохранить страницу как... " ??

• @Kingstreet06, "Код страницы"

• @GhostZ said in Xpath или альтернатива?:

@Kingstreet06, "Код страницы"

Оно не позволит мне сохранить страницу в PDF

• @GhostZ said in Xpath или альтернатива?:

@Kingstreet06, "Код страницы"

https://prnt.sc/q0ljqc

Сохранить как ...
    А не код страницы)

Log in to reply