Пару предложений

1. Конструкция switch или удобный if else if ... else (выглядит не очень и не удобно, когда нужно проверять много вариантов).
    2. Зависимость "Видно если" как минимум от двух переменных.
    3. Оборачивание действий в блоки.

• @mrhensley said in Пару предложений:

1. Конструкция switch или удобный if else if ... else (выглядит не очень и не удобно, когда нужно проверять много вариантов).
    2. Зависимость "Видно если" как минимум от двух переменных.
    3. Оборачивание действий в блоки.
    1. А как это будет выглядеть? И чем switch будет отличатся от того же if?
    let a = 2 + 2;

switch (a) {
      case 3:
        console.log( 'Маловато' );
        break;
      case 4:
        console.log( 'В точку!' );
        break;
      case 5:
        console.log( 'Перебор' );
        break;
    }

0_1572851752229_7f1c5a93-9e1e-407c-b1eb-793ce03d87e4-изображение.png

Поймите меня правильно, я не против, просто хочу понять, как вы видите это действие в BAS.

1. Уже просили, @support ответил, что сейчас это можно сделать в веб интерфейсе
    2. В смысле? Сворачивать можно условия и циклы
      0_1572851799970_2f37ce3a-c542-4906-81d7-bba1ecbe2a31-изображение.png

так же можно действия прятать в функциях, сами функции можно вынести в модуль. Как угодно.

• @fox said in Пару предложений:

if?
    switch ничем не отличается от моего примера. Только в BAS его никак не сделать удобным образом. Только в js можно свитч.

if ... else if ... else ... в BAS будет выглядеть вот так (табуляция не сохранилась, но там просто лесенкой может вперед идёт до бесконечности):
    if ...
    else
    if ...
    else
    if ...
    else
    if ...
    Думаю не стоит объяснять, в чем неудобство таких костылей.
    А ваш пример с if ... if ... if ... (не во всех случаях это подходит) отличается от if ... else if ... else ...
    2) Не пользуюсь вебом, т.к. моим покупателям удобнее стандартным интерфейсом пользоваться.
    3) Я про то, чтобы можно было создать блок и внутрь него переместить ЛЮБЫЕ действия, и при необходимости просто свернуть блок.

• @mrhensley said in Пару предложений:

@fox said in Пару предложений:

if?
    switch ничем не отличается от моего примера. Только в BAS его никак не сделать удобным образом. Только в js можно свитч.

if ... else if ... else ... в BAS будет выглядеть вот так (табуляция не сохранилась, но там просто лесенкой может вперед идёт до бесконечности):
    if ...
    else
    if ...
    else
    if ...
    else
    if ...
    Думаю не стоит объяснять, в чем неудобство таких костылей.
    А ваш пример с if ... if ... if ... (не во всех случаях это подходит) отличается от if ... else if ... else ...
    2) Не пользуюсь вебом, т.к. моим покупателям удобнее стандартным интерфейсом пользоваться.
    3) Я про то, чтобы можно было создать блок и внутрь него переместить ЛЮБЫЕ действия, и при необходимости просто свернуть блок.

1. Я всё равно вас не понимаю, switch в BAS блоками будет занимать ведь столько же места
    2. @support уже отвечал, чтобы использовали веб интерфейс. Но на то эта ветка и "Запросы функционала"
    3. Например создать условие if true и положить в него действия, а затем свернуть?

• @Fox said in Пару предложений:

Я всё равно вас не понимаю, switch в BAS блоками будет занимать ведь столько же места

Можно сделать сворачиваемый switch, который будет столбиком ровно опускаться вниз. А если делать if else if else, то блоки будут уходить во внутрь (направо), это неудобно.

Log in to reply