Помогите пожалуйста новичку с POST GET

• Делаю универсальный скрипт для регистраций. Как получить данные, конкретно с формы регистрации, чтобы потом их вставить в пост запрос?

• @ruter1863 какой формы? вы вероятно не совсем понимаете как работает http клиент. Там все не так) Нет никаких форм есть куча текста и xpath-ы xpath-перемешанные с рег выражениями. И далее. А форму)) ищите все что с method - post

Но каков вопрос таков-ответ.

• @tts9 , да, может вопрос сформулирован не корректно... Но с помощью xpath я пытался получить данные. В режиме записи все работало, а при воспроизведении скрипт начал ср**ь кирпичами... (извините за выражение). 100%, что я где-то рукожоплю, но не пойму где именно. Касаемо формы - я пытался получить конкретно каждую строку по id/class/type... Потому, что имя параметра запроса не одинаково(что и так понятно). И я решил выдрать имена через id/class/type, чтобы потом отредактировать (хоть вручную) и сделать универсальный пост запрос по конкретным формам рег. Надеюсь все понятно изложил...
    P.S. Я вообще профан в этой сфере еще..

• @ruter1863
    Причины как правило кроются в отсутствии переменных. Т.е при записи вы что до где то делаете, и он хранит ведь это в памяти или знает. А вот воспроизведение это маленькая компиляция=). Он чистый и с нуля. Смотри где когда что появляется, где когда что объявляется.
    По поводу профан, не боги горшки обжигают. Есть желание получится. Это не просто но реально. Главное желание. Манов к сожалению нет. @Fox Наверное смог бы но у него совсем не мало дело.. Я не считаю себя специалистом, да и писать их я не умею. Вы мои ответы почитайте) 😁 Не каждый сразу и поймет.
    Посмотрите маны например по postman они правда нЯП на идишенглише. Но это не важно тут все тоже самое только больше. Однако тут нет "дорог" есть направления зато любое прикрутить всегда недостающее можно

Log in to reply