Как отключить ВСЕ скрипты в браузере?

• Привет. Надо чтобы в код страницы вывелся текст в теге <noscript></noscript>
    Только так я могу спарсить нужные куски текста.
    Как это сделать, подскажите, пожалуйста?

ps т.е. нужно сэмулировать отключение скриптов в браузере

• @kuzkuz said in Как отключить ВСЕ скрипты в браузере?:

Привет. Надо чтобы в код страницы вывелся текст в теге <noscript></noscript>
    Только так я могу спарсить нужные куски текста.
    Как это сделать, подскажите, пожалуйста?

ps т.е. нужно сэмулировать отключение скриптов в браузере

Отправьте на эту страницу get-запрос и получите код страницы без яваскрипта.

• Извините, мне надо чтобы он выполнился в странице.

надо чтобы он выполнился в странице.

нужно сэмулировать отключение скриптов в браузере

Я вас не понимаю

• @Fox скажу прямо. В странице есть код обернутый в <noscript>код_который_выполнится_если_скрипты_в_браузере_отключены</noscript>
    Задача - сделать так чтобы он выполнился при загрузке документа (мне надо чтобы он именно выполнился на документе, а не узнать что там. Спасибо

@Fox скажу прямо. В странице есть код обернутый в <noscript>код_который_выполнится_если_скрипты_в_браузере_отключены</noscript>
    Задача - сделать так чтобы он выполнился при загрузке документа (мне надо чтобы он именно выполнился на документе, а не узнать что там. Спасибо

Не уверен, что сработает, но попробуйте запретить подгрузку скриптов. Действие "Запретить запрос" с маской *.js

• @Fox нет текст не выводится. Реализовано очень хитро. Если гет запрос - текст не тот что по факту, при отключении скриптов. Именно поэтому мне нужно добиться полной имитации отключения js в браузере. (

• Неужели нерешаемая задача? (

Неужели нерешаемая задача? (

Это вы у кого спрашиваете?

• @Fox у местных Гуру!

у местных Гуру!

А кто это?

Скорее всего ваш запрос не работает потому что там не один запрос, а несколько, и не скорее всего а так и есть 99% Браузер точно так же делает их и собирает все запросы в кучу.Вот и вся разница, если запретите все запросы запросы кроме первого резулт не будет отличаться от клиента абсолютно ничем. разбираетесь какой запрос запрос куда ведет и что получает. Ну и что генерирует. И да обход кранов с партнерками дело непростое и ваших знаний явно не хватает
    upd самый простой способ если не понимаете что происходит это предварительно выполнить все действия в браузере через fiddler или ему подобное и смотреть как и что происходит. Проще будет

• @f0cus задача - сделать полную аналогию тому, что в Хром настройки - отключить javascript, - вот тогда грузится/выполняется (то что мне нужно) код прописанный в <noscript></noscript>

• @kuzkuz
    Все запросы он не запрещает. Если вы хотите аналогично, то проведите это деяние действие с отключенными скриптами в браузере через тот же fiddler и посмотрите. И да вы же наверняка отключаете через расширение и что то рубите, а что то нет. Попробуйте сначала сделать это в нормальном браузере, отснифайте и только тогда, пытайтесь воспроизвести это в басе, это самый простой способ когда хз чо происходит. А со временем у вас набьется рука и уже типовое сможете на память делать

• @f0cus Простите, я не понимаю, в том то и дело, что в браузере через настройки браузера запрещено выполнение javascript - тогда все как нужно.
    fiddler это инструменты разработчика? если да, так и очевидно, что браузер отдает что выполнение скриптов запрещено, и так же очевидно почему выполняется код обернутый в <noscript></noscript>. Но это очевидно по логике, а что и куда нужно впилить в бас, чтобы съэмулировать такое отключение скриптов - не понятно. В зенке решение есть, но я хочу использовать бас.

• @kuzkuz Fiddler это снифер, прокси сервер которые пропускет трафик через себя и записывает его, его да можно назвать инструментами разработчика), настройки посмотрите на форуме он часто всплывает есть аналоги и я не настаиваю просто он самый простой
    fiddler
    Можете скачать с офф сайта но он потребует регистрацию, можете сторонние без онной он бесплатный. Если грубо он запишет все запросы и все заголовки в конкретном браузере а потом этот архив всегда можно почитать и посмотреть. И можно воспроизвести)
    upd отличие баса от зенки в нем практически нет коробочных решений, это как бы минус но это и плюс вы стоите на ступеньку выше. BAS изначально позиционировался как софт для создания софта, и боты сборщики это далеко не все что он умеет. А минус в этом же порог вхождения довольно высокий. Разрабу просто не нужны коробчатые решения он делает их сам.

• @f0cus Я вас услышал, спасибо. Но с таким не сталкивался, не думаю что разберусь. Тем более что отключить нужно для одной вкладки, а не для всего браузера.

грузится/выполняется (то что мне нужно) код прописанный в <noscript></noscript>

Контейнер <noscript> просто показывает свое содержимое если в браузере выключены скрипты, не какой код он выполнить не может т.к скрипты отключены.

• @kuzkuz Почему не сможете? сможете, практика это только выглядит страшно главное пробовать. Научится снифать дело получаса забейте в гугле снифер фидлер В басе можно запрещать конкретные запросы к конкретным страницам, и сразу после этого их разрешать, все ваши действия обратимы. Нет почти ничего что нельзя изменить в процессе работы кроме разве что самого скрипта или базы без перезагрузки.

• @GhostZ said in Как отключить ВСЕ скрипты в браузере?:

@kuzkuz said in Как отключить ВСЕ скрипты в браузере?:

грузится/выполняется (то что мне нужно) код прописанный в <noscript></noscript>

Контейнер <noscript> просто показывает свое содержимое если в браузере выключены скрипты, не какой код он выполнить не может т.к скрипты отключены.

Может, например загрузить картинку

• @kuzkuz, это простой html, он и с включенными скриптами есть, но скрыт

Log in to reply

• 6
  • 11
  • 7
  • 1
  • 14
  • 2
  • 2
  • 4