BAS и Android

• Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

Нашел статью, на сайте zennolab от 2016 года, где кокраз и рассказывается про поиск элементов на экране средствами UI Automator Viewer.
    У меня установлены Android SDK, Java SDK, Ruby, Cucumber и Appium Lib, RubyMine IDE, эмуляторы Genymotion и Nox player.
    Мне кажется что Zennodroid это своего рода комбайн, который имеет красивую оболочку, графический редактор схем. Zennodroid так же использует надстройку Appium и для поиска элементов UI Automator Viewer. Должен быть ему аналог.
    Но самое не понятное для меня как можно создать (сохранить и потом запускать) скрипт, который выполнял бы заданные действия? То есть сохранил и запустил уже на настоящем устройстве.
    Есть инструмент, чтобы работать в связке с Android SDK Appium в графическом редакторе, как например в Кибер или в том же Zennodroid

• @leopold29 возможно существует какой то модуль в node.js, иначе чисто через BAS IMHO не реально реализовать...

• А как такое реализовать в басе?

Для зенно:
    Следующим шагом плавно переходим к кодингу, для работы сего приложения нам понадобятся библиотеки от Appium и Selenium а также Newtonsoft.Json ибо они без него не работают, добавляем их в ссылки GAC:

• @bronshik zenno поддерживает C# в этом и преимущество пока что у него но и у разработчика BAS в планах добавить C#

• @gamid А в чем преимущество C#? Разве что только взаимодействие с системой, но раз уж поддержка C# сильно востребована, можно пока обойтись костылем, написав небольшой софт на C#, который будет принимать и выполнять код. А BAS будет запускать его, дожидаясь выполнения. Но пока у меня не было случаев, когда могла бы понадобиться поддержка C#

• @blackhacker Модули BAS поддерживают C#, но я согласен, не знаю ни одну задачу, с которой бы справился исключительно C#.

• @Fox А каким образом модули BAS поддерживают C#? Можно поподробнее? Возможно минимальный пример.

• @puxaloxa said in BAS и Android:

@Fox А каким образом модули BAS поддерживают C#? Можно поподробнее? Возможно минимальный пример.

Я ошибся. C# не поддерживается. С++ поддерживается через загрузку библиотеку и выполнение функций от туда. Примеры модулей можно посмотреть здесь https://github.com/bablosoft/BAS/tree/master/Modules, там половина использует с++

Log in to reply

• 20
  • 3
  • 1
  • 6
  • 3
  • 2
  • 7
  • 4