Постинг на несколько сайтов одновременно

• Подскажите пожалуйста может кто реализовывал есть два сайта, с разными полями для входа и одинаковыми данными для постинга. Как реализовать данный алгоритм работы? или лучше сделать два скрипта?

• @simon99 по простому - сначала постишь на один, потом постишь на второй.
    По идеи можно сделать в два поток и назначить каждому потоку разные сайты

• Лучше делать один, если там только поля разные, но идут по счету одинаково и вообще похожи, можно обучить вводить....

• @uraabk Тогда нужно будет каждый раз заходить на сайт и логиниться? Или можно один раз войти на сайты?

• @simon смотря как реализуете свой скрипт. Можно авторизоваться, сохранить сокеты(подобное) и использовать их каждый раз когда понадобится авторизация.
    Если по простому делаете, то просто будет длинный скрипт, в котором идет авторизация, постинг на один сайт, потом тоже самое для другого сайта.

• @uraabk Спасибо!!! Буду пробовать

• Хотел бы получить советы более опытных пользователей! Есть два или более сайтов. Допустим site1 и site2. читаю файл и записываем в переменные, Url, Login, pass. Входим на первый сайт, логинимся, выполняем нужные действия... Далее со вторым сайтом тоже самое. Данные для публикации берутся из файла одни и те же. Единственное, сайты с разными полями и публикация материала идет с задержкой по времени. Появилось несколько вопросов, 1) при входе на сайт каждый раз по алгоритму логинится, нужно ли это каждый раз или можно как то обойти по другому? 2) В двух потоках я так понял невозможно вести разные сайты? если не прав поправьте.
    Как бы Вы сделали такой скрипт?

• @simon99 1 чтобы каждый раз на сайтах не логиниться, можно создать профиль, авторизоваться на всех сайтах по очереди, сохранить профиль с отпечатком (или юзер агентом), и в дальнейшем просто загружать профиль устанавливать отпечаток и вы будете на всех сайтах уже авторизованы. либо если сайты не очень защищённые сохранить куки и юзерагент, тогда нужно будет загрузить куки юзера и юзерагент, и всё будет то же самое что с профилем.
    2 нужно ли это вам? Тем более если будете работать с профилями или куками. Можно будет прочитать в переменные текст поста и картинку, загрузить папку с профилем или файл с кукам, по очереди зайти на нужные сайты и отправить пост.

• @simon99 said in Постинг на несколько сайтов одновременно:

при входе на сайт каждый раз по алгоритму логинится, нужно ли это каждый раз или можно как то обойти по другому?

Я логинюсь 1 раз, сохраняю куки в переменную, удяляю экшны с логином и просто подставляю ручками куки в сеть. Для регулярных проектов - сохраняю куки в файл и перезаписываю их, если регается новый акк и т.п.
    С профилями пока не работал, но, полагаю, работать с ними будет удобнее.

@simon99 said in Постинг на несколько сайтов одновременно:

В двух потоках я так понял невозможно вести разные сайты? если не прав поправьте.
    Как бы Вы сделали такой скрипт?

Можно. Для этого есть несколько способов.

1. Сохраняем номер потока. Если "номер потока = 1" - обрабатываем сайт yandex.ru. Если "номер потока = 2" - обрабатываем сайт google.com.
    2. Можно брать сайты из ресурсов и выполнять действия в зависимости от того, какой сайт взят из ресурса.
      Думаю, есть ещё несколько способов для этого.

• @simon99 0_1540317614091_test.xml Вот разные действия в разных потоках.

• Спасибо всем за советы! буду пробовать!