Как это реализовать?

• Допустим есть какой то сайт и там человек пишет какое то конкретное слово (пусть это будет "BAS") и если он напишет это слово мы должны ему ответить Привет!
    Как сделать чтобы бот постоянно чекал сайт и как только кто то напишет "BAS", он ответил "Привет!"? При этом одному и тому же человеку максимум отвечал 1 раз

• @symposium в цикле постоянно проверять есть ли "BAS" или нет. Если есть - ответить и остановить скрипт.

• @uraabk said in Как это реализовать?:

постоянно проверять

Я тоже могу добавить что то типа - ищите через javascript

НО ЕМУ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!!

Вам наверное надо использовать действие БРАУЗЕР - "Код страницы"
    например ищем слово "жопа" ))

Значит сначала добавим блок "Код страницы" а потом засунем в блок if

[[SAVED_PAGE_HTML]].indexOf("жопа") > 0

вот скрин
    alt text

• @besigor said in Как это реализовать?:

[[SAVED_PAGE_HTML]].indexOf("жопа") > 0

Индекс начинается с нуля и если код страницы начнётся со слова "жопа", то условие не сработает. Плюс оно чувствительно к регистру (слово "Жопа" уже не найдёт)

@Symposium Вы как то слишком абстрактно описываете ситуацию. Но судя по описанию хватит и цикличной проверки в коде, или в тексте элемента. Ну и разумеется сохраняете данные (что там я не знаю, имя, id, ник, фамилию?), кому уже написали в ресурс или в список и прежде чем написать проверяете.

• Недавно помогал в телеге кому-то в таком же вопросе.

Есть два решения задачи в зависимости от условий.
    Если история переписки видна и расслылаете всегда с одного аккаунта, то просто заходите в ЛС и проверяете наличие нужного текста.
    Если истории нет или расслылаете в многоакках, то создайте текстовый файл. Спарсите любой идентификатор пользователя, к примеру, ник. Затем проверьте его наличие в созданном файле (Файл в список - содержит). Если такого нет, делаете то, что хотите. Шлите ЛС и запишите его в этот файл.

Существование текста на странице обычно проверяю через MATCH. Имхо лучше, т.к. не создаёт лишнюю переменную в ОЗУ.

Log in to reply